Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Саккари обыгрывает действующую чемпионку турнира в четвертьфинале

Мария Саккари впервые вышла в полуфинал турнира Большого Шлема
Ролан Гаррос. Саккари обыгрывает действующую чемпионку турнира в четвертьфинале
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Четвертьфинал
Мария Саккари (Греция, 17) - Ига Швёнтек (Польша, 8) 6:4, 6:4

В первом сете Швёнтек повела 2:0, Саккари вернула брейк и отыграла четыре брейк-поинта, чтобы сравнять счёт. Затем гречанка имела три брейк-поинта, но взять подачу соперницы ей удалось только в девятом гейме, после чего она со второй попытки подала на сет.

Проиграв два первых гейма во втором сете, Швёнтек взяла медицинский тайм-аут и покинула корт, вернувшись обратно с перемотанным правым бедром. После возобновления игры теннисистки защищали свои подачи, а в заключительном гейме Марии понадобилось три матчбола, чтобы завершить встречу.

Греческая теннисистка одержала четвёртую победу над соперницей из Топ-10 в этом году и вторую на Ролан Гаррос. В предыдущем матче Саккари обыграла прошлогоднюю финалистку Софию Кенин (№4).

Саккари стала первой представительницей Греции в Открытой Эре, которая сыграет в полуфинале турнира Большого Шлема. Следующей соперницей гречанки станет Барбора Крейчикова, которая сегодня победила американку Кори Гауфф. В этом году теннисистки провели одну встречу: на турнире WTA в Дубае чешка обыграла Марию в стартовом круге.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  9/06/21 16:06  Просмотров: 5 798  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.