Australian Open. Свитолина побеждает в стартовой встрече

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

Элина Свитолина (Украина, 4) - Ивана Йорович (Сербия, Q) 6-3, 6-2

Поединок продолжался 1 час и 12 минут. Свитолина оформила по два брейка в каждом сете и подавала на матч, когда ее соперница заработала свой первый брейкпоинт за всю встречу. Сербка сделала брейк, после чего отыграла четыре матчбола на своей подаче. Однако, Элине удается довести встречу до победы в этом гейме и продолжить выступление в Мельбурне. Напомним, что до матча с украинкой Йорович (WTA 279) одержала три победы в квалификации.
Элина Свитолина продлила свою успешную серию в новом году, которая теперь насчитывает шесть выигранных матчей (5 побед украинка оформила на Премьере в Брисбене, где взяла титул). Во втором раунде нашу теннисистку ждет поединок с Катержиной Синяковой (WTA 59). Чешке сегодня потребовалось два часа, чтобы остановить Марию Саккари из Греции.

Ранее в туре Свитолина и Синякова встречались один раз и тоже на турнире Большого Шлема. На US Open в прошлом году Элина праздновала победу в трех сетах (6-0, 6-7, 6-3).