Шэньчжэнь. Костюк победила вторую ракетку турнира, отыграв два матчбола

Марта Костюк провела третий трёхсетовый матч на 60-тысячнике в Китае

Pingshan Open - ITF Womens Circuit
Шэньчжэнь, Китай • 12-18 марта • хард • $60,000

Марта Костюк (Украина, SE) - Луксика Кумкхум (Таиланд, 2) 1:6, 7:6(4), 6:2

В стартовом сете Кумкхум трижды взяла подачу украинки и только один раз проиграла свою. Во втором сете повторился аналогичный сценарий, но после счёта 2:5 Костюк не дала таиландке подать на матч в восьмом и десятом геймах, отыграв по матчболу.

Обменявшись брейками, теннисистки перешли на тай-брейк, в котором Костюк сразу захватила инициативу, поведя 4-2. Кумкхум удалось сравнять счёт, но следующие три розыгрыша и, соответственно, сет выиграла Марта.

С трудом защитив свою подачу во втором гейме, киевлянка сделала два брейка и повела 4:1. В следующем гейме Костюк не смогла реализовать три геймбола на собственной подаче, но сумела сделать обратный брейк и с первой попытки подала на матч.

В полуфинале наша теннисистка сыграет против 19-летней россиянки Анны Калинской, В прошлом сезоне девушки встречались в первом раунде квалификации травяного турнира WTA на Мальорке, в котором победу одержала представительница России.

Добавлено: HomeAlone  16/03/18 08:53  Просмотров: 10 198  Рейтинг: 0