Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Ухань. Свитолина выбывает из борьбы после четвертьфинала с Риск

Элина Свитолина не сумела пробиться в полуфинал турнира WTA в Китае.
Ухань. Свитолина выбывает из борьбы после четвертьфинала с Риск
Wuhan Open - Premier 5
Ухань, Китай • 22-28 сентября • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (Беларусь)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина, 3) - Элисон Риск (США) 1-6, 3-6

Для Свитолиной и Риск это был четвертый очный поединок. Украинка выиграла во всех трех прошлых встречах в трех сетах, последняя из которых состоялась в 2015 году в Цинциннати.

14 минут девушки боролись за стартовый гейм. Свитолина не реализовала 4 геймбола, а американка с 6 брейкпоинта взяла этот гейм. До конца сета украинке удалось защитить только один гейм на подаче.

На старте второй партии Элина вышла вперед с брейком (2*-1), но упустила свой следующий гейм. Риск записала на свой счет еще три гейма подряд (5-2) и в итоге сумела подать на матч.

Для 35-й ракетки мира Элисон Риск это третья победа над соперницами из топ-10 в этом сезоне. В полуфинале американка сыграет с Петрой Квитовой, которая ранее сегодня обыграла Даяну Ястремскую.

 
Фото: Wuhan Open.
Добавлено: Maria Melnyk  26/09/19 17:17  Просмотров: 13 489  Рейтинг: +6  
7 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 15

  1. Пользователь offline
    vasili 26 сентября 2019 20:08
    Цитата: Влад
    Вот зачем, спрашивается столько турниров заявляться- возьми один и победи... Видно было что она сегодня не полностью выкладывалась, что-то ее беспокоило или просто устала.... За три турнира 320 очков , а нужно хотя бы 600 чтобы гарантированно попасть на Итоговый, вот и будет теперь и Пекин и Кремль и не будет уверенности, что цель в кармане.... Во втором сете могла же напрячься и догнать вела в последнем гейме ... риск уже практически без сил осталась, но не напрягалась ... Вернее напрягалась так, что последние удары улетали в аут по длине...

          Всеж таки впевнений,що Еліна знає,що робе та задля чого. Ми можемо тількі вболівати та чекати перемог. Про її самопочуття ми не знаємо. Допомогти ми не можемо,нажаль. Але дівчина зіграла,як могла. Можна просто з повагою ставитись до третьої ракетки Світу. Їдемо далі.

    5 6
        Жалоба      14
  2. Юрий 26 сентября 2019 19:57

    Рановато Даяна про "старое" поколение заговорила, вот 29-летние "бабушки" нашей "молодёжи" и показали, что корт - это не танцплощадка, а ракетка - не веник!

    9 0
        Жалоба      13
  3. Влад 26 сентября 2019 19:34
    Вот зачем, спрашивается столько турниров заявляться- возьми один и победи... Видно было что она сегодня не полностью выкладывалась, что-то ее беспокоило или просто устала.... За три турнира 320 очков , а нужно хотя бы 600 чтобы гарантированно попасть на Итоговый, вот и будет теперь и Пекин и Кремль и не будет уверенности, что цель в кармане.... Во втором сете могла же напрячься и догнать вела в последнем гейме ... риск уже практически без сил осталась, но не напрягалась ... Вернее напрягалась так, что последние удары улетали в аут по длине...
    7 1
        Жалоба      12
  4. Гость demosua 26 сентября 2019 18:41

    Марточка поддержала Катарину! И нас ...

    6 0
        Жалоба      11
  5. Торонто 26 сентября 2019 18:26
    Победила та,которая голодна. По победам в туре. Єлисон,то ТРУДЯГА. Сходу не могу вспомнить,есть ли у нее титули в туре? Возможно один и в єтом году? У нее нинешний сезон - найкращий в карьере. Вот єто точно. Правильно здесь заметили,что Риск допустила минимум ошибок. Невинужденних. И одесситку загнало єто сразу в угол,из которого она вихода так и не нашла. В комменте матча Ястремской сказали,что виннерсов у Даяни било мало,так там Квитова не дала ей развернуться. Загасала в зародише атаки Даяни. Перестроится не смогла. А здесь все банально. Мало ошибающая теннисистка,но умеющая играть смело и раскованно,независимо от рейтинга практически,создаст приличние проблеми Свитолиной. А заставлять самой ошибатся соперницу украинка не приучена. И чисто оборони ельная тактика может приводить к успеху,в зависимости от покрития кор ов и ошибок оппонентки,но ток к локальному. Невозможно,не рискуя,даже минимуму,достичь больших висот. Спорт без риска,как пища без соли.
    6 1
        Жалоба      10
  6. Гость demosua 26 сентября 2019 17:55

    н-да... Не смотрел Свитолину, но результат впечатляет... А вот Ястремску посмотрел. Очень уставшей показалась. Соперница, на 10 лет старше,  взяла не только опытом, но и скоростью, быстротой реакции, выносливостью, физической готовностью...

    5 4
        Жалоба      9
  7. Пользователь offline
    game 26 сентября 2019 17:41
    Жаль....полуфинал практически решил бы попадание на Итоговый.по крайней мере Москва была бы исключена полностью.кстати в случае выхода в 1/2 седня не играла бы первый круг в Пекине.вообщем болеем за Элину дальше!!!
    13 2
        Жалоба      8
  8. NIKE 26 сентября 2019 17:34

    Сенсационная победа Риск уверенно победить лучшую тенеистку Восточной Европы топ 3 мирового рейтинга и действущю обладательницу титула среди топов ВТА Итоговый где Свитолина играючи легко в атакующий тенис добыла все 5 побед и ноль поражений в турнире лучших тенесисток планеты Земля

    2 8
        Жалоба      7
    1. Гость demosua 26 сентября 2019 19:05

      лучшая (лучший) Восточной Европы - очень сомнительная реклама....

      2 0
          Жалоба      6
  9. Николай 26 сентября 2019 17:27

    Для админа. Я всегда с умылением читаю ваши Сообщения о поражении наших теннисисток. Чтобы подсластить горечь поражения вы пишете проиграла восьмой сеянной квалификации. А если первой сеяной то это закономерность. Думал как же вы опишите поражение Элины. Не нашлось чего-то важного. А я нашёл. Элина проиграл эксфиналистке открытого чемпионата. Шеньчженя. Правда получается солидно. Надеюсь вы поняли, что последнее предложение-ирония.

    10 11
        Жалоба      5
  10. Гость Анатолий 26 сентября 2019 17:22

    Ну 190 очков в копилку положила.Это тоже кое что .

    11 3
        Жалоба      4
  11. мехмеди 26 сентября 2019 17:15

    Все те же старые грабли - слабая игра в плане креатива плюс куча времени на раскачку. Прежде чем втянулась в матч по-настоящему, сет уже уплыл. Вроде бы ничего страшного, учитывая опыт предыдущих игр с Риск, но сегодня у нашей Эли случился жутчайший приступ игровой меланхолии, и вытягивать матч она банально поленилась. В результате уступила победу своему бледному подобию с эротическим уклоном. Сказать, что безвольно - значит, ничего не сказать.

     

    Видимо, своеобразный налог на нужды стонущих теннисисток.

     

    Итоговый все дальше, Москва все ближеtired_face

    11 7
        Жалоба      3
  12. Влад 26 сентября 2019 17:15
    Что-то они вместе с дачной сильно ошибались по длине.... Какая-то беда сегодня.. А может потому что одела сегодня шорты вместо привычной юбки- шорты были явно узковаты, чем возможно стеснялись ее движения
    2 7
        Жалоба      2
  13. Виктор 26 сентября 2019 16:12

    Да,по-моему пора включать"больное колено"

    9 11
        Жалоба      1
  14. Пользователь offline
    Oleg M 26 сентября 2019 15:41
    3 1
    --------------------
    Всё происходящее – не случайно. Оно контролируется свыше.
        Жалоба      0