Даяна Ястремская: "Ветер немного сбивал, но я смогла найти свою игру"

Вторая ракетка Украины поделилась мыслями после выхода в четвертьфинал на турнире в Аделаиде.
Соперница Ястремской, немка Анжелик Кербер, снялась по ходу второй партии при счете 6-3, 2-0 в пользу Даяны.

"В первую очередь, хочу пожелать Анжелик, чтобы она хорошо восстановилась и была готовой к Открытому чемпионату Австралии, потому что важно быть в хорошей форме к этому турниру.

С самого начала игры я не чувствовала себя сильно хорошо на корте: был небольшой ветер и это немного меня сбивало. Но потом я смогла найти свою игру, просто старалась попасть каждым мячом в корт.

Кажется, что моя игра перешла на новый уровень? О, это же только мой третий матч в этом сезоне, у меня другая команда. Не знаю, я просто стараюсь показывать лучшее, что могу, просто работаю...

Что написано в тех записках, которые я читала во время матча? Это секрет (смеется)! Там записаны какие-то вещи, которые я должна читать, чтобы сохранять концентрацию. В матче была пауза, когда Кербер брала медицинский перерыв, так что было полезно их почитать".

В четвертьфинале Даяна Ястремская сыграет с хорваткой Донной Векич (WTA 20).