Аделаида. Ястремская проигрывает Барти в финале турнира

Украинская теннисистка терпит поражение в матче против первой ракетки мира.
Adelaide International - Premier
Аделаида, Австралия • 13-18 января • хард • $848,000

Финал
Даяна Ястремская (Украина) - Эшли Барти (Австралия, 1) 2-6, 5-7

Теннисистки провели на корте около 1,5 часа. В первой партии Ястремская проиграла 2 гейма на своей подаче и не заработала ни одного брейкпоинта.

Во втором сете уступая с брейком 0-2, украинка взяла 3 гейма подряд. В восьмом гейме Ястремская не воспользовалась 2 скрытыми сетболами на подаче соперницы, после чего отыграла уже скрытый матчбол на своей подаче. Борьба завязалась на подаче Барти при счете *4-5, но до брейкпоинтов Ястремская не дошла. Далее в следующих двух геймах все 8 розыгрышей в свой актив записала австралийка.

Для Даяны Ястремской это был четвертый финал в карьере и дебютный – на турнирах серии Премьер. Эшли Барти боролась за свой 8 титул в Туре и первый – на домашних кортах.

В 2019 году теннисистки провели первый очный матч: в Майами на пути к титулу Барти обыграла Ястремскую со счетом 6-4, 6-1.

На этой неделе в Аделаиде Даяна Ястремская до финала обыграла 3 подряд соперниц из топ-20 рейтинга (личный рекорд на одном турнире) и не потеряла ни одного сета. Эшли Барти проиграла по сету в двух матчах.

Выход в финал уже гарантировал Ястремской личный рекорд в рейтинге: 21-я строчка (финал), 18-я строчка (титул).

До сегодняшнего поединка Даяна Ястремская провела 8 матчей против соперниц из топ-10 рейтинга, из которых выиграла только в одном.

Далее обе теннисистки сыграют на Открытом чемпионате Австралии. В понедельник Ястремская встретится с Кайей Юван (Словения), а Барти сыграет против еще одной украинки - Леси Цуренко.

Добавлено: Maria Melnyk  18/01/20 09:50  Просмотров: 21 623  Рейтинг: +8