Australian Open. Свитолина выиграла свой стартовый матч на турнире

Первая ракетка Украины продолжает выступление на Открытом чемпионате Австралии
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 20 января - 2 февраля • хард • $49,564,735
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Элина Свитолина (Украина, 5) - Кэти Бултер (Великобритания, SR) 6-4, 7-5

Девушки провели на корте 1 час и 21 минуту. Судьбу первого сета решил один брейк в концовке партии. Во втором сете Свитолина не сумела подать на победу при счете 5-4, после чего взяла еще один гейм на подаче соперницы, которым и завершила игру в свою пользу.

В активе украинки 3 эйса при 3 двойных ошибках, 17 виннеров и 20 невынужденных ошибок, 4 реализованных брейкпоинта из 6. Британка оформила 2 эйса при 2 двойных, 27 виннеров при 33 невынужденных ошибках, реализовала 2 брейкпоинта из 3.

Элина Свитолина в 7 раз подряд за 8 сезонов преодолела стартовый барьер соревнований.

Для 315-й ракетки мира Кэти Бултер, которая из-за травмы не играла в Туре с апреля по ноябрь в прошлом сезоне, это был первый матч в основе Больших Шлемов за год.

Во втором круге Элина Свитолина сыграет против американки Лорен Дэвис (WTA 65). Девушки ранее встречались на корте 4 раза: украинка выиграла все 4 матча, за которые сопернице удалось взять только один сет.

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/20 10:18  Просмотров: 9 883  Рейтинг: +3