Australian Open. Бондаренко проигрывает на старте в одиночном разряде

Украинская теннисистка не сумела пробиться во второй круг.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 20 января - 2 февраля • хард • $49,564,735
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Катерина Бондаренко (Украина, SR) - Арина Родионова (Австралия, WC) 6-3, 6-7(5), 0-6

По ходу второго сета Бондаренко проигрывала 0-3, но затем выиграла 5 геймов подряд. Подавая на победу при счете 5-4, Катерина проиграла гейм "под ноль" и позднее на тай-брейке также не воспользовалась преимуществом в счете (вела 4-1 и затем 5-3).

Теннисистки провели на корте почти 2 часа. На счету Катерины Бондаренко 2 эйса при 6 двойных ошибках, 42 виннера и 71 невынужденная ошибка, 4 реализованных брейкпоинта из 11. В активе Арины Родионовой 5 эйсов при 4 двойных, 16 виннеров и 28 невынужденных ошибок, 6 реализованных брейкпоинтов из 12.

Для украинки это был первый матч в основе на мэйджорах с US Open 2018 года. Напомним, что Катерина Бондаренко вернулась в Тур в сентябре прошлого года после декрета.

В парной сетке Australian Open Катерина Бондаренко сыграет в дуэте с сербкой Александрой Крунич.

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/20 11:55  Просмотров: 5 896  Рейтинг: 0