Australian Open. Ястремская проигрывает Возняцки во втором круге

Украинка покидает соревнования в Мельбурне в одиночном разряде.
Мельбурн, Австралия • 20 января - 2 февраля • хард • $49,564,735
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Даяна Ястремская (Украина, 23) - Каролин Возняцки (Дания) 5-7, 5-7

Теннисистки провели на корте чуть более 2 часов.

По ходу первого сета Ястремская вела с двумя брейками 5-1, однако до сетболов так и не дошла: Возняцки оформила в свой актив 6 геймов подряд. Со старта второй партии украинка также лидировала с двумя брейками (3-0), но отрыв также не сохранила (4-4).

После медицинского перерыва при счете 4-5 Ястремская в следующем гейме на своей подаче отыграла 3 матчбола, чтобы сравнять счет. Борьба вновь завязалась на подаче украинки в двенадцатом гейме: Ястремская ушла с еще 2 матчболов, после чего Возняцки с 6 попытки завершила матч в свою пользу.

Даяна Ястремская второй сезон подряд выступила в основной сетке Australian Open. В прошлом году украинка дошла в Мельбурне до третьего круга.

Каролин Возняцки, которая проводит свой последний турнир в карьере, в третьем раунде сыграет против Онс Жабер из Туниса.

Напомним, что в парной сетке турнира Ястремская заявлена в дуэте с Фанни Штоллар из Венгрии.

Добавлено: Maria Melnyk  22/01/20 05:54  Просмотров: 9 193  Рейтинг: -4