Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Костюк проиграла свой дебютный матч в основе турнира

Марта Костюк завершает выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Марта Костюк (Украина, Q) - Нао Хибино (Япония) 4-6, 0-6

Теннисистки провели на корте около часа. В первом сете Костюк, уступая 1-3, сравняла счет, но дальше до конца поединка выиграла только один гейм. Марта реализовала 2 из 5 шансов на брейк, а её соперница - 6 из 10.

Для 18-летней Марты Костюк это был дебютный матч в основе Ролан Гаррос, где теннисистка выиграла три встречи в квалификации. Украинка еще выйдет на корты в Париже в парном разряде, где сыграет в дуэте с белоруской Александрой Саснович.

25-летняя Нао Хибино впервые в карьере преодолела стартовый барьер на Открытом чемпионате Франции. 84-я ракетка мира дальше сыграет с победительницей матча Зарина Дияс - Онс Жабер.