Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Впервые за 20 лет в основе US Open не сыграют ни Надаль, ни Федерер

Рафаэль Надаль и Роджер Федерер пропустят Открытый чемпионат США в этом году.
Впервые за 20 лет в основе US Open не сыграют ни Надаль, ни Федерер
Надаль сегодня объявил, что не будет защищать титул на американском мэйджоре, а Федерер не сыграет до конца сезона после двух операций в этом году.

За историю личных встреч (40 матчей) 34-летний испанец и 38-летний швейцарец ни разу не играли друг с другом на Открытом чемпионате США.

Таким образом, если US Open в этом году состоится, то это будет первый турнир Большого Шлема...

- в котором не будут принимать участие ни Рафаэль Надаль, ни Роджер Федерер, с 1998 года.
Федерер дебютировал на взрослых мэйджорах в сезоне-1999 (в Нью-Йорке проиграл на стадии отбора), а Надаль - в сезоне-2003 (на US Open проиграл во втором круге). В 2000 году швейцарец впервые сыграл в основе на US Open (3-й круг).

- на котором выступит только один представитель Большой Тройки, с Уимблдона-2004. Новак Джокович заявлен на Открытом чемпионате США в этом году. В прошлом сезоне серб снялся с турнира на стадии четвертого круга.

- в Нью-Йорке с 2017 года, на котором не выступит действующий чемпион в мужском одиночном разряде. Ранее в Открытой Эре прошлогодние победители не приезжали на Открытый чемпионат США в следующем сезоне 5 раз.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  4/08/20 21:58  Просмотров: 3 052  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.