Люксембург. Первый за полгода четвертьфинал для Пуиг, Броди уходит с матчболов Лисицки

На турнире в Люксембурге стали известны все участницы четвертьфинала

BGL BNP Paribas Luxembourg Open - WTA International
Люксембург, Люксембург • 16-21 октября • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Моника Никулеску (Румыния)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд

ВТОРОЙ КРУГ

Полин Парментье (Франция, Q) - Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) 7:5, 6:1
Йоханна Ларссон (Швеция) - Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 7) 3:6, 7:6(5), 6:2
Кики Бертенс (Нидерланды, 2) - Андреа Петкович (Германия, WC) 6:2, 2:1 (отказ)
Наоми Броди (Великобритания, LL) - Сабин Лисицки (Германия, WC) 4:6, 7:5, 6:3
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) - Элисон ван Эйтванк (Бельгия, Q) 7:6(2), 7:6(1)

С результатами первой части результатов среды можете ознакомиться здесь.

Полин Парментье в третий раз в этом году поборется за выход в полуфинал турнира WTA. Француженка в начале марта становилась четвертьфиналисткой в Акапулько, а в конце июня проиграла на этой же стадии будущей чемпионке турнира в Бухаресте Ирине Бегу. Дальше Парментье предстоит сыграть против Йоханны Ларссон, которая проведёт второй четвертьфинал в зале кряду. В прошлом году теннисистки уже встречались в рамках Luxembourg Open и тогда шведка праздновала победу в двух сетах.

Наоми Броди, отыграв два матчбола во втором сете при счёте 4:5, впервые с февраля прошлого года вышла в четвертьфинал турнира WTA. Тогда на турнире в Куала-Лумпуре британка в борьбе за место в полуфинале также в трёх сетах справилась с Лисицки.

Моника Пуиг, которая станет следующей соперницей Броди, проведёт третий четвертьфинал в сезоне и первый с марта, когда стала четвертьфиналисткой в Акапулько. Предыдущие три встречи с Наоми состоялись в прошлом сезоне: в квалификации "Премьера" в Мадриде и первом круге турнира в Истборне сильнее оказалась пуэрториканка, а в Монреале Броди понадобилось три сета, чтобы обыграть будущею олимпийскую чемпионку.

Добавлено: HomeAlone  18/10/17 23:31  Просмотров: 1 988  Рейтинг: 0