Шэньчжэнь. Остапенко проигрывает на старте, Дияс поборется с Шараповой за место в полуфинале

Результаты матчей вторника на турнире WTA International в Китае

Shenzhen Open - International
Шэньчжэнь, Китай • 1-7 января • хард • $750,000
Действующая чемпионка: Катержина Синякова (Чехия)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Ана Богдан (Румыния, LD) - Камила Джорджи (Италия) 6:4, 6:2
Кристина Плишкова (Чехия) - Елена Остапенко (Латвия, 2) 6:1, 6:4

Ана Богдан взяла реванш у Камилы Джорджи за поражение в прошлогоднем розыгрыше турнира в Шэньчжэне. Тогда итальянке понадобилось два часа, чтобы обыграть представительницу Румынии: 1:6, 7:6(5), 6:3

Кристина Плишкова одержала первую полноценную победу над теннисисткой з Топ-10 рейтинга. В марте 2016 года на турнире в Майами чешка встречалась с Белиндой Бенчич (№10), но швейцарка снялась после счёта 4:1 в первом сете.

Сегодняшняя победа стала уже второй для Плишковой в матчах с Остапенко. В прошлом сезоне Кристина не дала латвийке выйти в финал соревнований в Праге.

Именно Богдан и Плишкова разыграют завтра последнюю путёвку в четвертьфинал. Ранее теннисистки играли друг против друга дважды, и оба матча выиграла представительница Чехии.

ВТОРОЙ КРУГ

Зарина Дияс (Казахстан) - Чжан Шуай (Китай, 3) 6:3, 6:7(5), 6:4
Арина Соболенко (Беларусь) - Данка Ковинич (Черногория, Q) 6:1, 6:0
Мария Шарапова (Россия) - Элисон Риск (США) 4:6, 6:3, 6:2
Тимеа Бабош (Венгрия, 8) - Магда Линетт (Польша) 6:2, 6:1

Зарина Дияс уже в третий раз обыграла Чжан Шуай. Напомним, что в прошлом сезоне казахстанка на пути к титулу на турнире в Тяньцзине справилась с китаянкой во втором круге.

В четвертьфинале Зарина встретится с Марией Шараповой, которой она уступила в двух предыдущих встречах в 2015 году на Australian Open и Уимблдоне.

Добавлено: HomeAlone  2/01/18 14:00  Просмотров: 3 739  Рейтинг: 0