Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Киченок уступает в двухчасовом противостоянии лидеру сборной Австралии

Людмила Киченок проигрывает в трехсетовом стартовом поединке в Канберре.

Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Вторая Мировая группа • Первый раунд
Канберра, Австралия • 10-11 февраля • трава

АВСТРАЛИЯ - УКРАИНА
День 1

Эшли Барти - Людмила Киченок 4-6, 6-1, 6-4

Наша теннисистка, которая в одиночном рейтинге занимает 883-е место, с боями уступила первой ракетке Австралии Эшли Барти (WTA 16). Матч продолжался почти два часа. В начале поединка австралийка вышла вперед 2-0, но затем по ходу игры Киченок удалось выполнить два брейка и записать партию в свой актив. Барти перевела встречу в решающий сет, также оформив двойной брейк в следующей партии.

Упустив подачу на старте третьего сета, у Людмилы был шанс сразу же сделать обратный брейк, которым украинке воспользоваться не удалось. До девятого гейма девушки поочередно защищали свои подачи, пока Эшли не заработала матчбол в гейме нашей теннисистки. Киченок сумела его отыграть, после чего уже на своей подаче Барти довела поединок до победы, принеся первое очко в копилку австралийской сборной.

Во втором матче дня встречаются Марта Костюк и Дарья Гаврилова.

Добавлено: Maria Melnyk  10/02/18 05:02  Просмотров: 5 244  Рейтинг: 0