Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Что будет, если во время матча у кого-то случится сердечный приступ?"

Украинка прокомментировала окончание поединка против Михаэлы Бузэрнеску, в котором румынка получила травму.
Элина Свитолина: "Что будет, если во время матча у кого-то случится сердечный приступ?"
В восьмом гейме решающего сета на турнире "Coupe Rogers" соперница Элины Свитолиной подвернула лодыжку и в итоге смогла покинуть площадку только на коляске.

"Я сразу же увидела, что это очень, очень серьезная травма", - сказала Свитолина журналистам уже после матча. "Я была в полном шоке. Ей было больно. Мне это стало сразу понятно. Я не знала, что на самом деле нужно делать. Думаю, необходимо, чтобы несколько человек, у которых есть медицинская подготовка, были на корте все время. Потому что ни я, ни судья на вышке, мы не знаем, что нужно делать, если подобные ситуации случаются, когда травмы настолько серьезные как та, что получила Бузэрнеску.

Возможно мы (игроки) должны посещать курсы или что-то подобное, чтобы помогать в таких обстоятельствах. Например, что будет, если у кого-то случится сердечный приступ? Ты должен реагировать незамедлительно, а не через 5-6 минут, которые им нужно, чтобы добраться на корт. Мы играем под таким большим давлением постоянно, также надо учитывать условия. Если действительно жарко, просто зной, ты никогда не знаешь, что может произойти. Думаю, мы должны над этим поработать".

В третьем раунде турнира в Монреале украинка сыграет с победительницей матча Виктория Азаренко - Йоханна Конта.

 

Источник: ubitennis.com

Фото: Jimmie 48 Photography; Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  9/08/18 11:12  Просмотров: 6 759  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.