Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Штутгарт. Осака совершила камбэк в матче с Векич, Квитова и Бертенс поспорят за выход в финал

Результаты четвертьфинальных матчей на турнире WTA Premier в Германии
Штутгарт. Осака совершила камбэк в матче с Векич, Квитова и Бертенс поспорят за выход в финал
Porsche Tennis Grand Prix - Premier
Штутгарт, Германия • 22-28 апреля • грунт (зал) • $886,077
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал

Наоми Осака (Япония, 1) - Донна Векич (Хорватия) 6:3, 4:6, 7:6(4)
Анетт Контавейт (Эстония, 8) - Виктория Азаренко (Беларусь) 5:7, 7:5, 3:0 (отказ)
Петра Квитова (Чехия, 3) - Анастасия Севастова (Латвия, 7) 2:6, 6:2, 6:3
Кики Бертенс (Нидерланды, 6) - Анжелик Кербер (Германия, 5) 6:3, 6:4

Наоми Осака в решающем сете проигрывала со счётом 1:5, но не позволила своей сопернице даже приблизиться к матчболам. В 2016 году японка обыграла Векич на старте Australian Open, а полуфинал в Штутгарте станет для неё первым на грунтовом покрытии.

Анетт Контавейт второй год подряд сыграет в полуфинале турнира в Штутгарте. Во втором сете эстонка уступала со счётом 3:5, а затем выиграла семь геймов подряд. После первых двух геймов Азаренко вызывала на корт физиотерапевта, но, сыграв ещё один, приняла решение завершить борьбу из-за травмы плеча.

Осака и Контавейт ранее не встречались на грунте, но японка выиграла все три матча на двух других покрытиях: в 2015 году на траве в Сурбитоне (ITF), затем в следующем сезоне в Токио (хард), а в прошлом году на харде в Дубае.

Петра Квитова в четвёртый раз встретилась с Севастовой и впервые на грунте, одержав вторую победу над латвийкой. Последняя встреча между теннисистками состоялась ещё в 2011 году на траве Истборна, когда победила представительница Чехии. Ранее Петра дважды играла в полуфинале Porsche Tennis Grand Prix - в 2012 и 2016 годах.

Кики Бертенс вышла вперёд в счёте личных противостояний с Кербер (3-2) и во второй раз за три встречи обыграла немку на грунте. В 2016 году это произошло на Ролан Гаррос (1 круг), а в прошлом сезоне Анжелик сумела взять реванш также в Париже (3 круг).

Квитова и Бертенс играли друг против друга четыре раза, в том числе три в течение прошлого года: чешка победила соперницу в финале на грунте в Мадриде, а затем голландка дважды обыграла Петру на харде в Монреале (3 круг) и Цинциннати (1/2 финала).








 

Добавлено: HomeAlone  27/04/19 09:00  Просмотров: 1 298  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.