Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Страсбург. Ястремская выигрывает третий титул WTA в карьере

Даяна Ястремская побеждает на грунтовом турнире во Франции.
Страсбург. Ястремская выигрывает третий титул WTA в карьере
Internationaux de Strasbourg - International
Страсбург, Франция • 19-25 мая • грунт • $250,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал
Даяна Ястремская (Украина, 6) - Каролин Гарсия (Франция, 4) 6-4, 5-7, 7-6(3)

19-летняя украинка продолжает свою успешную серию в финалах. В первом титульном матче на грунтовых кортах Ястремская одержала победу над 24-й ракеткой мира в поединке, который продолжался почти три часа. Во втором сете украинка не реализовала два матчбола (вела 5-3 по ходу сета), а в третьей партии отыграла матчбол соперницы при счете 4-5.

В прошлом году Даяна стала чемпионкой на соревнованиях в Гонконге, а в этом сезоне выиграла турнир в Хуахине на харде.

Таким образом, Ястремская стала лишь четвертой теннисисткой в этом году, которая победила на двух турнирах WTA (Кики Бертенс, Каролина Плишкова, Петра Квитова).

Титул в Страсбурге позволит нашей теннисистке обновить личный рекорд в рейтинге и подобраться еще ближе к топ-30 (32-е место).

Далее Даяна Ястремская отправится на Открытый чемпионат Франции, где она впервые выступит в основной сетке турнира. Соперницей украинки по первому раунду стала испанка Карла Суарес-Наварро.
 

Добавлено: Maria Melnyk  25/05/19 18:37  Просмотров: 23 015  Рейтинг: +21  
23 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 20

  1. Торонто 25 мая 2019 22:33
    Не туда коммент нацарапал. Могет админи его сюда перетащат? У меня умишка с хватит с церковно-приходским и двумя коридорами)))). Тогда здесь поздравлю всех с победой. И сегодня покончу с остатками бутилки от победи Снигур и продолженной за победу Марти над китаянкой. Во,скок тяну)))). Но,готов каждую неделю за победу девчонок гулять в маг. Как говорит литовская пословица - Скок водки не бери,маг рядом))))./ маг - магазин./ Главное,что б победи били)). А они будут! ОБОВ'ЯЗКОВО!!

    За Торонто не переживайте)))). Он не бил алкашом и ему єто не грозит)). Хаалится не люблю и особо нечем. Однако,одно могу сказать откровенно)). До сих пор,не знаю,что такое похмелье)))). И всем такого желаю)).
    4 5
        Жалоба      17
  2. остапжуравель 25 мая 2019 20:36

    Такие матчи долго не забываются. Для тех, кто желал победы Даяны. А Гарсия, конечно, захочет забыть его подробности побыстрее, и будет желать реванша. Этот матч для нее травма. Ведь она верила в победу, и трибуны (большая часть) верили, которые кричали "Каро", и операторы телеканала верили, которые показывали буклеты с победой Гарсии в 2016 г. и намекали, что сейчас ее опять вот-вот объявят победительницой. А вот нашелся кто-то, кто верил в себя больше, впрочем Гарсия понимала это тоже, но не смогла завершить игру, так как ей очень хотелось. А вообще, то что Даяне удалось довести девушку-француженку до слез перед своими трибунами, с той, с которой ничего не может сделать Элина, дорогого стоит. Даяна переходит в другую лигу, топ-игроков. Надеюсь, французы проявят порядочность, и не поставят ее в расписание на "РГ" раньше чем Гарсию, это было бы похоже на мелкую месть.

    9 0
        Жалоба      16
  3. GORDON SCOTT JORDAN 25 мая 2019 20:16

    Это НЕРЕАЛЬНО. Я не шучу. Стальная воля.



    Цитата: vasili
    . Це два четвертьфінали Інтернешнлів - Ноттінгем та Мальорка, або третє коло Роллан Гарросу

     

    пара была, конечно, лишней это да.

    но с другой стороны - Гарсия гораздо больше сыграла времени.

     

    усталость есть, но есть и много положительных эмоций. посмотрим. все будет зависить от того, в каком состоянии ее соперница.



    а! так всё! в понедельник играет Даяна а не завтра! завтра день отдыха! Теперь ждём титул на РГ!

    6 5
        Жалоба      15
  4. мехмеди 25 мая 2019 19:35

    Самый красивый финал года. Но, боже мой, насколько же мучительно последние два часа было наблюдать эту красоту!sweatwearysleeping

     

    Все-таки эта французская девушка невероятна. Или она становится невероятной только в матчах с украинками? Или это у украинок некий необъяснимый "комплекс Гарсии", заставляющий их проваливать выигранные матчи? Элина, Марта, теперь Даяна... хотя нет, что это я. Даяна не захотела становиться в этот порочный рядmasksmiley Да, не захотела - хотя была к этому максимально близкаrage И угрожающий налет дежа вю во второй партии (поднимите руки те, кому не вспомнились Плишкова и Мадрид) дождевой тучей нависал над украинскими болельщиками до самого конца встречи. До самого последнего - победного!!! - удара. Только после этого - отлегло.

     

    Этот финал Гарсия могла выиграть только в том случае, если бы Даяна решила ей его подарить. Подарков в начале матча было более чем достаточно, но затем все встало на свои места. Или же так казалось. Казалось, что после того как улеглось стартовое волнение украинки, шансы француженки стремятся к нулю. Как выразилась английская комментатор, Даяна в тот момент была неостановимо брутальнойflushed Только в лучших матчах Сирены я видел подобную игру на приеме. Каролин вовсе не играла плохо - она делала все возможное и невозможное, даже и не думая ломаться под чужой подавляющей мощью , как сделали бы девять теннисисток тура из десяти на ее месте. Просто Даяна было слишком хороша.

     

     

    22 1
        Жалоба      14
    1. мехмеди 25 мая 2019 19:37


      На самом деле, первые полтора сета мы наблюдали то, что можно было назвать идеальной игрой. Ошарашенная публика, деморализованная соперница (даже папа помочь не мог) - и блистающая на красно-синем фоне Даяна. А потом...

      Хотел бы я хоть краешком глаза заглянуть в даянины записочки в тот момент, когда "пять из пяти" в графе реализации брейк-пойнтов каким-то невообразимым образом превратилась в "пять из пятнадцати". Или после второго упущенного матчбола. Как говорится, ничего не предвещало... но в игре Даяны вдруг произошел надлом. Пропала уверенность, смягчились удары - и, как следствие, несгибаемая Каролин получила шанс на контригру. Шанс, которого и близко не было, пока Даяна играла в полную силу - и которым блестяще воспользовалась. И благодаря которому этот финал из проходного стал эпическим.

       

      Тем ценнее то, что Даяна ни на секунду не переставала бороться. Коса нашла на камень, характер плюс воля к победе столкнулись с характером, волей к победе - и огромным талантом. Поздравляю Даяну и ее близких. Великолепная, незабываемая победа - но насколько же проще она должна была быть!sob

       

      А где-то в Париже, пока покашливающую, но счастливую Даяну заставлял расстаться с микрофоном болтливый лысый дядечка, Каролин пускала слезу, а две бутылки шампанского ждали своего часа, испанская сеньорита по имени Карла радостно потирала ручки...
      sweat_smilelaughingsmirk

      16 1
          Жалоба      13
  5. Пользователь offline
    augustlion 25 мая 2019 19:12

    Перехитрувала таки Даяна "Ящірку", перетерпіла. Якби не 28 невимушених у другому сеті, все могло закінчитись набагато раніше. Але так як закінчилось -- свято на нашій вулиці виглядає ще більш значним!!! Емоції переповнюють, з такою грою не соромно їхати до Парижа. Щира подяка Даяні за характер і яскраву гру!!! 32-а сходинка в рейтингу -- особистий рекорд, що дозволяє "сіятись" на мейджорах...   

    17 0
        Жалоба      12
    1. Пользователь offline
      Volosh 25 мая 2019 19:33

      До наступного мейджора - Вімблдона - Даяні треба захистити 92 бали, які вона набрала в червні 2018 на трав'яних ІТФах. Це два четвертьфінали Інтернешнлів - Ноттінгем та Мальорка, або третє коло Роллан Гарросу

      11 1
          Жалоба      11
  6. Гість 25 мая 2019 19:02

    Супер гра від Даяни!!! Це вам не Світоліна!

    15 8
        Жалоба      10
  7. Пользователь offline
    admin 25 мая 2019 18:59

    Друзья, всех с победой! Даяна просто умничка сегодня! 

    23 0
        Жалоба      9
  8. Пользователь offline
    Volosh 25 мая 2019 18:56

    Даяну з перемогою. Але це було нервово, навіть занадто)

    Як я вчора говорив, на МБ треба допрацьовувати гру, не можна так їх віддавати(

    11 2
        Жалоба      8
    1. Гость OlegM 25 мая 2019 19:00

      На МБ волнение абсолютно естественно. У меня тут на диване при этом поджилки трясутся. Я представляю, что игроки чувствуют. Гарсия вон точно так же свои матчболы проиграла. Нужно иметь стальные нервы, чтобы не переживать.

      10 0
          Жалоба      7
  9. Гость OlegM 25 мая 2019 18:53

    Довела до слёз Даяночка - и Гарсию, и меня. С победой! Боже, спасибо! Восстановления и дальнейших побед Даяне!

    16 1
        Жалоба      6
  10. Вболівальник 25 мая 2019 18:49

    Навіть не хочется коментувати в деталях, щоб не зіпсувати задоволення від напруги гри та отриманого результату.
    Чудово! Дякую!
    Даяні та її команді найкращі поздоровлення та побажання швидкого та повноцінного відновлення!

    14 1
        Жалоба      5
  11. Пользователь offline
    Allisa 25 мая 2019 18:46

    Абсолютно заслуженный результат, она на голову была сильнее всех на этом турнире, какая же она умничка, одно удовольствие наблюдать за ней, хоть и устраивает на матч болах валидол)

    21 1
        Жалоба      4
  12. Пользователь offline
    vasili 25 мая 2019 18:42

      Тяжелейшая игра,и меня очень беспокоит состояние Даяны перед Ролан Гаро.

    12 5
        Жалоба      3
  13. Vit 25 мая 2019 18:39

    Какая же она умничка!!!!! Надеюсь она успеет восстановиться и войти в борьбу после сегодняшнего матча к понедельнику.

     

    Гордость за нее. Хотя заставила попереживать с середины второго сета)

    16 1
        Жалоба      2
  14. vsirf 25 мая 2019 18:39

    урааааааааааа

    13 1
        Жалоба      1
  15. Гость demosua 25 мая 2019 18:38

    хорошо всё, что хорошо кончается! Поздравляю!

    16 1
        Жалоба      0
  16. Пользователь offline
    Мимопопадал 25 мая 2019 18:38

    .WOW.

    9 1
        Жалоба      -1
  17. Гость demosua 25 мая 2019 17:51

    Ястремская явно сильнее. И всё-таки, когда она выигрывает, несмотря на внешнюю невозмутимость, внутри что-то происходит, что мешает...3-й сет идет...

    11 2
        Жалоба      -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.