Кубок Дэвиса. Литва - Украина. Марченко и Молчанов выводят сборную вперед

Украинцы впервые с 2012 года выиграли парный поединок в матчах Кубка Дэвиса.
Первый раунд
Литва - Украина 1-2
Hard (Rebound Ace Synpave), Indoor

2-й день
Денис Молчанов (Украина) / Илья Марченко (Украина) - Ричардас Беранкис (Литва) / Лауринас Григелис (Литва) 7-6 (4) 6-7 (3) 6-4 6-2

Украинский дуэт одержал довольно уверенную победу во второй день противостояния с Литвой. Если первые две партии прошли в равной борьбе и сильнейших определяли на тайбрейках, то продолжение матча было уже под контролем Марченко и Молчанова.

Со старта третьего сета наши теннисисты зарабатывали брейкпоинты, но повести в счете смогли только после брейка в пятом гейме. Свое преимущество Илья и Денис уже не отпускали и в четвертой партии.

Отметим, что в последний раз выиграть парный матч украинской команде удалось ровно 3 года назад в противостоянии с командой Латвии. Тогда Сергей Бубка и Сергей Стаховский в пятисетовом поединке одолели Эрнеста Гулбиса и Андиса Юшку.

Также напомним, что вчера лидеры сборных Беранкис и Марченко принесли в копилку своих команд по одному очку.

Добавлено: Maria Melnyk  19/09/15 17:47  Просмотров: 3 509  Рейтинг: 0