Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Новак Джокович: "Сейчас турниры Большого Шлема имеют для меня наибольшее значение"

Действующий чемпион US Open готовится вступить в борьбу за свой 17-й титул на мэйджорах.
Новак Джокович: "Сейчас турниры Большого Шлема имеют для меня наибольшее значение"
"На кортах US Open, а особенно на стадионе Артура Эша, я добился больших успехов. Это было благословением для меня, что я хорошо здесь выступал. В ночной сессии я проиграл не так уж и много матчей в своей карьере, а многие матчи, которые я провожу в Нью-Йорке, проходят как раз вечером на центральном корте. Я действительно наслаждаюсь этой громкой атмосферой, которая является полной противоположностью тому, что происходит на Уимблдоне. За исключением разве что, последнего финала. Ты просто адаптируешься и принимаешь такие условия. Думаю, это хорошо для нашего спорта, что на центральных кортах разных мэйджорах у нас разная атмосфера.

Конечно, исторический рекорд на Шлемах – это одна из моих целей. Это также возлагает на меня определенную ответственность, поскольку я борюсь за этот результат. Сейчас все в большей или меньшей степени сводится к Большим Шлемам, если говорить о том, как я вижу теннис или какое значение эти турниры для меня имеют. Именно мэйджоры являются для меня самыми значимыми".

Соперником Новака Джоковича по первому кругу Открытого чемпионата США стал испанец Роберто Карбалес-Баэна.

 

Источник: usopen.org

Фото: USTA.
Добавлено: Maria Melnyk  25/08/19 18:49  Просмотров: 1 992  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.