Маттео Берреттини стал последним полуфиналистом на турнире в Китае.
Shanghai Rolex Masters - ATP Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 6-13 октября • хард • $9,219,970
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Маттео Берреттини (Италия, 11) – Доминик Тим (Австрия, 4) 7-6(8), 6-4

Соперники провели на корте 1 час и 42 минуты. На тай-брейке Берреттини потребовалось 4 сетбола, чтобы оформить первую партию в свой актив (у Тима был один сетбол на подаче соперника). В заключительном гейме этого четвертьфинала Тим отыграл 2 матчбола, но не воспользовался 2 брейкпоинтами. С третьего матчбола итальянец довел поединок до победы.

До выступления в Шанхае 23-летний Берреттини за всю карьеру выиграл всего 3 матча в основной сетке Мастерсов и ни разу не играл в полуфинале.

За место в финале Маттео Берреттини поспорит с Александром Зверевым. Счет личных встреч 1-1. В прошлом году в Риме Зверев обыграл Берреттини в двух сетах, а в этом году также на грунтовом Мастерсе в Италии Маттео взял реванш в двух партиях.

Добавлено: Maria Melnyk  11/10/19 19:10  Просмотров: 1 288  Рейтинг: +2