Мировой теннис / Ролан Гаррос

Топ-9 самых запоминающихся матчей в первом круге Ролан Гаррос за последние 20 лет

Женская теннисная ассоциация опубликовала собственную подборку лучших матчей на старте турнира в Париже
На этой неделе должна была проходить первая игровая неделя Ролан Гаррос, однако из-за пандемии COVID-19 начало турнира было перенесено на 27 сентября этого года.

2001 год: Барбара Шетт (Австрия) - Винус Уильямс (США, 2) 6:4, 6:4
Австрийка не смогла выиграть ни одного сета в предыдущих четырёх встречах с американской теннисисткой.

2005 год: Жюстин Энен (Бельгия, 10) - Кончита Мартинес (Испания) 6:0, 4:6, 6:4
С этой победы бельгийки началась её победная серия в Париже: теннисистка выиграла три подряд титула с 2005 по 2007 год.

2008 год: Мария Шарапова (Россия, 1) - Евгения Родина (Россия) 6:1, 3:6, 8:6

2009 год: Серена Уильямс (США, 2) - Клара Закопалова (Чехия) 6:3, 6:7(5), 6:4

2010 год: Кимико Дате (Япония) - Динара Сафина (Россия, 9) 3:6, 6:4, 7:5
39-летняя японка провела свой первый матч на Ролан Гаррос с 1996 года и отыграла со счёта 2:5 во втором сете. Дате стала одной из самых возрастных теннисисток, которой удалось выиграть матч в Париже.

> Подборка сенсационных результатов на первой неделе Ролан Гаррос с 1999 года

2012 год: Вирджини Раззано (Франция) - Серена Уильямс (США, 4) 4:6, 7:6(5), 6:3
Французская теннисистка, занимающая 111-ю строчку в рейтинге, нанесла единственное поражение американки в рамках первого круга на турнирах Большого Шлема.

2013 год: Гарбинье Мугуруса (Испания) - Каролина Плишкова (Чехия) 4:6, 7:5, 6:3
Представительница Испании впервые сыграла в основной сетке Открытого чемпионата Франции. Через три года Мугуруса покидала Париж с трофеем чемпионки.

2016 год: Кики Бертенс (Нидерланды) - Анжелик Кербер (Германия, 3) 6:2, 3:6, 6:3

2017 год: Кристина Младенович (Франция) - Дженнифер Брэйди (США) 3:6, 6:3, 9:7

Добавлено: HomeAlone  28/05/20 08:00  Просмотров: 1 038  Рейтинг: +1