Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Новак Джокович: "Теннис возвращается - это фантастические новости"

Первая ракетка мира готовится к выступлениям на официальных турнирах.
Новак Джокович: "Теннис возвращается - это фантастические новости"
"Я чрезвычайно счастлив и нахожусь в предвкушении, что все турниры, особенно турниры Большого Шлема, будут проведены. Думаю, что это фантастические новости, что теннис возвращается. Я уверен, что говорю это от лица всех игроков и всех болельщиков, которые вовлечены в теннисную экосистему. Это то, чего мы ждали все эти месяцы!

Мы надеялись и молились, чтобы тур возобновился как можно скорее. Думаю, что многие были настроены скептично, особенно по поводу соревнований в США, учитывая все события в стране во время пандемии. Поэтому многие, в том числе и я, со скептицизмом относились к идее проведения соревнований.

> Габриэла Дабровски: "Такое впечатление, что здоровье и безопасность игроков не является приоритетом для US Open"

Мы очень рады, что US Open состоится, конечно, очень важно, что в таком случае у игроков появляется шанс соревноваться, люди обеспечены работой. По итогу, это именно то, что мы делаем! Как профессиональные теннисисты мы любим спорт, это наша страсть. Мы скучали по соревнованиям и по путешествиям, по жизни в туре. Так что, я считаю, что это очень позитивные новости.

Очевидно, что ограничения и меры предосторожности на сегодняшний день довольно строгие. У игроков из Южной Америки сейчас нет возможности путешествовать и приехать в Штаты. Надеюсь, что это изменится, ATP и USTA, все над этим работают. Самый плохой сценарий – что все останется, как есть сейчас, но еще есть время. Надеюсь, что каждый игрок, который будет участвовать, который по праву попадает на турнир благодаря своему рейтингу, будет иметь одинаковые возможности для того, чтобы приехать в США и соревноваться, как и все остальные. Мы все вместе будем делать все, чтобы это было в приоритете. Будем надеяться, что в следующие два месяца некоторые из этих ограничений будут ослаблены и мы сможем провести отличный турнир.

Лично мне непросто принять условия, если надо проходить карантин, учитывая, что не будет возможности тренироваться. Как я слышал, скорее всего мы сможем пользоваться кортами для тренировок, даже в условиях карантина, но есть шансы, что его и вовсе не будет. Я буду ждать и смотреть, какой будет ситуация. Еще много времени, чтобы принять решение. Я бы хотел сыграть, но я должен посмотреть, какими будут условия в итоге. Не могу сказать сейчас ни да, ни нет".

> Теннисный сезон будет возобновлен в августе: все новости по теме

 

Источник: eurosport.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/06/20 17:10  Просмотров: 1 506  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.