Мировой теннис / US Open

US Open. Рекордная победа Серены, Соболенко и Азаренко встретятся во втором круге

Итоги второго игрового дня в женской сетке Открытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 31 августа - 13 сентября • хард • $21,656,000
Действующая чемпионка: Бьянка Андрееску (Канада)

Серена Уильямс (США, 3) - Кристи Ан (США) 7:5, 6:3

Алёна Большова взяла реванш у Жиль Тайхманн за поражение в квалификации турнира в Нью-Йорке почти две недели назад. Испанка повторила своё прошлогоднее достижение на US Open.

Донна Векич уступала со счётом 3:6, 3:5 в матче против Кристины Плишковой, которую дважды обыгрывала до этой встречи. В прошлом году хорватка дошла до четвертьфинала US Open.

Серена Уильямс выиграла свой 102-й одиночный матч на US Open и обошла свою соотечественницу Крис Эверт. Теперь именно она является лидером по количеству побед в Нью-Йорке. За время выступлений на домашнем "Шлеме" Серена потерпела 13 поражений.

Екатерина Александрова (Россия, 21) - Ким Клейстерс (Бельгия, WC) 3:6, 7:5, 6:1
Онс Жабер (Тунис, 27) - Катаржина Кава (Польша) 6:2, 7:6(6)
Кайя Канепи (Эстония) - Катержина Синякова (Чехия) 6:1, 6:2
Лейла Фернандес (Канада) - Вера Звонарёва (Россия, SR) 6:4, 7:5
София Кенин (США, 2) - Янина Викмайер (Бельгия) 6:2, 6:2

Арина Соболенко и Виктория Азаренко во второй раз сыграют друг против друга: в прошлом сезоне Соболенко понадобилось три сета, чтобы обыграть соотечественницу на старте US Open. Напомним, что на прошлой неделе Азаренко стала чемпионкой турнира WTA в Нью-Йорке.

Лейла Фернандес успешно дебютировала на Открытом чемпионате США, одержав первую победу на уровне "мэйджора". 17-летняя канадка свой первый матч в основной сетке турнира Большого Шлема сыграла зимой, успешно преодолев квалификационный барьер на Australian Open, где уступила в первом круге.

> Цветана Пиронкова вернулась на корт спустя три года, Мугуруса и Мертенс вышли во второй круг

Пары соперниц во втором круге: Кис - Большова, Корне - Бонавентюр, Векич - Циг, Пиронкова - Мугуруса, Саккари - Пера, Скотт - Анисимова, Стивенс - Говорцова, Гаспарян - Уильямс, Соболенко - Азаренко, Викери - Швёнтек, Мухова - Калинская, Кырстя - Конта, Мертенс - Соррибес-Тормо, Макнелли - Александрова, Жабер - Канепи, Фернандес - Кенин.

Добавлено: HomeAlone  2/09/20 10:15  Просмотров: 2 318  Рейтинг: +1