Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Лопатецкая проигрывает восьмой сеяной во втором круге

Дарья Лопатецкая завершила своё выступление на юниорском Открытом чемпионате Франции
Roland Garros Junior Championships - Grade A
Париж, Франция • 4-10 октября • грунт
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Дарья Лопатецкая (Украина) - Оксана Селехметьева (Россия, 8) 6:3, 3:6, 3:6

В начале матча теннисистки обменялись брейками, а после трёх ровных геймов Лопатецкой удалось ещё раз выиграть подачу соперницы и затем успешно подать на сет. Во втором сете Дарья и Оксана сделали на двоих семь брейков, однако россиянка дважды защитила свою подачу, что и помогло ей сравнять счёт.

На старте третьего сета теннисистки выиграли свои геймы, затем Селехметьева сделала брейк, отыгравшись с 0-40, и в следующем гейме вышла вперёд 3:1. В упорном пятом гейме украинке удалось отыграть два брейк-поинта и сократить разрыв. После этого Дарья вызвала на корт физио, которая в течение нескольких минут массажировала нижнюю часть спины.

После медицинского тайм-аута украинка сумела сравнять счёт, но следующие три гейма остались за представительницей России. Дальше Селехметьева сыграет против победительницы встречи между Александрой Вечич из Германии и американкой Элизабет Коулман.