Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Надежда Киченок: "Надеюсь, что в этом году побываю на Итоговом турнире уже как полноправная участница"

Эксклюзивное интервью BTU c первой ракеткой Украины в парном разряде.
Надежда Киченок: "Надеюсь, что в этом году побываю на Итоговом турнире уже как полноправная участница"
Сегодня в стартовом раунде на турнире в Аделаиде Надежда Киченок и её напарница Сания Мирза из Индии обыграли вторых сеяных.

О первом матче и победе в 2022 году

"С Новым годом! С новым теннисным сезоном!

Могу сказать за себя, что я входила в этот матч не очень быстро. В первом сете я была в небольшом ступоре, сказалось отсутствие официальных матчей. Тренировки тренировками, но очень хотелось выиграть сразу в первой игре, а соперницы попались непростые. Нам действительно удалось переломить ход игры. Во второй партии был один очень важный гейм при счете 1-1. На "ровно" был затяжной розыгрыш, в котором Сания выстояла. От неё сегодня исходила энергия поддержки и она нереально помогла мне немножко переключиться и заиграть по-другому. Можно оценить этот матч как зачетный. Первый матч сезона не может быть идеальным. Победа есть победа, постараемся сыграть лучше следующий матч".

О подготовке к новому сезону

"Мы вместе тренировались в Дубае, Сания там живет, да и я хотела перед Австралией потренироваться в теплом месте, а не дома в зале. Мирза пригласила меня приехать, потом уже и Люда подтянулась, и наши тренеры. Все сложилось удачно и сбор получился продуктивным. Интересно будет продолжать работу с нашим тренером. Скотт Давидофф имеет большой опыт работы с парными игроками, с великими теннисистами в паре. В Дубае мы также проделали большой кусок работы с тренером Мирзы - Сезаром Феррером. В Австралии мы в удаленном режиме работаем с тренером по физической подготовке, Томасом Мунисом. Здесь у нас большая группа поддержки - и мой муж, и семья Сании".

О возобновлении выступлений с Санией Мирзой

"Два года назад мы играли вместе достаточно удачно, но потом она травмировалась. Когда возвращалась, то хотела больше использовать wild card, а не защищенный рейтинг. Нам бы вдвоем wild card не дали, поэтому Сания играла с более именитыми напарницами, да и я начала выступать с другими теннисистками. Наши пути разошлись. Мой прошлый сезон в дуэте с Ралукой Олару получился хорошим, но не таким стабильным, как бы мне хотелось. Сейчас у меня появилась возможность снова играть с Санией Мирзой и я хочу этим шансом воспользоваться. Думаю, что у нашего дуэта больше перспектив, также я хотела бы перенять у Мирзы её опыт, ведь она выигрывала большие турниры. Я надеюсь, мы продолжим играть вместе. Мы планируем выступать вдвоем в этом году, но сразу на весь сезон никто не договаривается, нужно исходить из тех результатов, которые будут в первые месяцы. Мы целенаправленно работаем и думаю, что в таком составе мы можем добиться большего".

Впечатления о WTA Finals-2021 в Гвадалахаре, где она была в качестве запасной

"На Итоговом турнире в Мексике была очень крутая атмосфера, не знаю, как было в предыдущих сезонах, я не была ни в Китае, ни в других принимающих городах. Зрители одинаково поддерживали всех участников. Это такой турнир, где можно проиграть первый матч, но все равно выиграть титул, никто не сдается после первой игры и на протяжении всей недели у теннисисток одинаковый настрой. К сожалению, мы с Ралукой не сыграли ни одного матча и только наблюдали за всем со стороны. Турнир был очень хорошо организован, учитывая, что на подготовку у них было так мало времени. Мне все понравилось. В Туре есть и обычные турниры, которые также очень хорошо организованы, но на Итоговом меньше игроков, поэтому ко всем участникам проявляют больше внимания. Подарки дарили каждый день, даже несмотря, что мы были запасные, подарки по мелочи, какие-то сувениры, но все равно приятно. Мне очень понравилось. Надеюсь, что в этом году побываю на Итоговом турнире уже в качестве полноправного участника".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Jimmie48 Tennis.
Добавлено: Maria Melnyk  4/01/22 09:16  Просмотров: 1 421  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.