Мировой теннис / ATP Challenger Tour

ATP Challenger Tour. Галан выиграл крупнейший турнир недели, квалифаер из Швейцарии победил в Мексике

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, которые прошли на прошлой игровой неделе

Elizabeth Moore Sarasota Open - ATP Challenger Tour
Сарасота, США • 11-17 апреля • грунт • $106,240
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

ФИНАЛ
[5] Даниэль Элаи Галан (Колумбия, 128) - [4] Стив Джонсон (США, 107) 7:6(7), 4:6, 6:1
25-летний Даниэль Элаи Галан выиграл второй "челленджер" в сезоне и четвертый за карьеру, сыграв седьмой финальный поединок. На пути к титулу колумбиец проиграл два сета и обыграл двоих сеяных соперников (Табило, Джонсон). Галан в 2022 году сыграл уже 29 матчей и одержал 20 побед. Титул в Сарасоте приносит колумбийцу $14,400 призовых и 100 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он поднимается на 113-е место (+15);

OPEN CITTA' DELLA DISFIDA - ATP Challenger Tour
Барлетта, Италия • 11-17 апреля • грунт • €45,730

ФИНАЛ
[2] Нуну Боржеш (Португалия, 149) - [Q] Мильян Зекич (Сербия, 355) 6:3, 7:5

25-летний Нуну Боржеш в пятый раз сыграл в финале "челленджера" и выиграл второй титул в карьере. В четвертьфинале Боржеш спас один матчбол в поединке с "квалифаером" Лучано Дардьери и проигранный сет в этой встрече, остался для него единственным на турнире. Победа принесла португальцу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В мировой классификации он впервые поднимается на 131-е место (+18);

I OPEN COMUNIDAD DE MADRID - ATP Challenger Tour
Мадрид, Испания • 11-17 апреля • грунт • €45,730

ФИНАЛ
Педро Качин (Аргентина, 212) - Марко Трунгеллити (Аргентина, 194) 6:3, 6:7(3), 6:3

27-летний Педро Качин в пятый раз сыграл в финале "челленджера" и выиграл второй титул. В этом сезоне аргентинец уже проиграл один финал - в начале апреля на турнире в Марбелье. По ходу соревнований Качин проиграл три сета и победил в полуфинале лидера посева - 78-ю ракетку мира Роберто Карбальеса-Баэну. Успех в Мадриде принес аргентинцу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, которые позволили ему подняться на 174-е место (+38);

San Luis Open BMW - ATP Challenger Tour
Сан-Луис-Потоси, Мексика • 11-17 апреля • грунт • $53,120

ФИНАЛ
[Q] Антуан Беллье (Швейцария, 488) - [b][8] Ренцо Оливо (Аргентина, 192) 6:7(2), 6:4, 7:5

25-летний Антуан Беллье впервые сыграл в финале "челленджера". Швейцарец стартовал на турнире в квалификации и за семь матчей лишь в одном сумел победить в двух сетах. В первом круге квалификации против француза Келвина Эмери Беллье спас три матчбола. Титул в Мексике принес швейцарскому теннисисту $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордной для себя 310-й позиции в рейтинге АТР (+178);

Добавлено: admin  18/04/22 11:24  Просмотров: 856  Рейтинг: 0