Цинциннати. Чорич за три часа победил Надаля, Фритц обыграл Кириоса

Итоги четвертого игрового дня на "Мастерсе" в Цинциннати
Цинциннати, США • 14-21 августа • хард • $6,280,880
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Тэйлор Фритц (США, 11) - Ник Кириос (Австралия) 6:3, 6:2
Стефанос Циципас (Греция, 4) - Филип Крайинович (Сербия) 6:3, 6:4
Себастьян Корда (США, WC) - Фрэнсис Тиафо (США) 4:6, 6:1, 6:4
Роберто Баутиста Агут (Испания, 15) - Маркос Гирон (США, Q) 6:3, 6:3
Борна Чорич (Хорватия, PR) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) 7:6(9), 4:6, 6:3

Борна Чорич вышел вперед в противостоянии с Рафаэлем Надалем (3-2), обыграв испанца в трехчасовом поединке. Победа над третьей ракеткой мира стала для хорвата 10-й в матчах с игроками топ-10 и первой с 2020 года, когда он обыграл Доминика Тима на АТP Cup. Чорич впервые сыграет в 1/8 финала на "Мастерсах" с 2019 года, а в Цинциннати впервые с 2016 года. Тогда он в третьем круге победил Рафаэля Надаля. За выход в четвертьфинал хорват сыграет против еще одного испанского теннисиста - Роберто Баутиста Агута. Это будет их восьмая встреча на теннисном корте, испанец лидирует 4-3, но два последних матча в 2018 году выиграл Чорич.

Напомним, что Рафаэль Надаль сыграл свой первый матч после травмы мышц пресса, которую он получил на Уимблдоне и пропустил полуфинальный матч против Ника Кириоса. Поражение от 152-й ракетки мира Чорича стало для Надаля первым с канадского "Мастерса" 2017 года, когда он уступил игроку, не входящему в топ-100 (тогда он проиграл Денису Шаповалову).

Тэйлор Фритц за 50 минут победил финалиста Уимблдона Ника Кириоса и впервые сыграет в третьем круге "Мастерса" в Цинциннати. Следующим соперником американца станет восьмая ракетка мира Андрей Рублев, которого Фритц победил в этом году на "Мастерсе" в Индиан-Уэллс (общий счет их противостояния 3-2 в пользу американца).

Себастьян Корда впервые за четыре матча победил своего соотечественника Фрэнсиса Тиафо и дебютирует в третьем круге этого турнира. Дальше Корда проведет еще одно дерби, против Джона Иснера, у которого выиграл оба очных поединка.