Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Светлана Кузнецова: "Серена не выиграла Шлем? Разве это трагедия?"

Россиянка критично высказалась в адрес журналистов.
Светлана Кузнецова: "Серена не выиграла Шлем? Разве это трагедия?"
Светлана Кузнецова вчера прервала 20-матчевую беспроигрышную серию Серены Уильямс на турнире "Miami Open".

- Я в восторге, - сказала теннисистка во время блиц-интервью на корте. - Сожалею болельщикам, которые расстроены, что Серена не выиграла. Но я уверена, что мы увидим ее еще на многих турнирах.

Своим выступлением я очень довольна, старалась удерживать хороший уровень на протяжении всего матча, перебивать как можно больше мячей на ее сторону. Думаю, мне это удалось и я также рада качеством своей подачи.

Теннис - это моя профессия. Я играю и должна выполнять на корте свою работу. Старалась быть сфокусированной и делать, то умею лучше всего.

Впервые я выиграла в Майами в 2006 году. Эх, я уже слишком старая, прошло целых десять лет. Столько раз я успела побывать на этих кортах.

На послематчевой пресс-конференции журналисты поинтересовались, что думает Кузнецова о последних результатах Серены Уильямс (проигрыш в полуфинале US Open, финалах Australian Open и в Индиан-Уэллсе).

- Вы сразу говорите, что это трагедия, если первая ракетка мира, возможно, одна из величайших спортсменок в истории, не собирает Большой Шлем. Это драма.

Я бы скорее назвала это чудом года, если бы ей удалось взять четыре титула за сезон. Но нет, это трагедия, что ей не покорились все четыре мейджора.

Она испытывает трудности, возможно, из-за того, что проиграла на Открытом чемпионате Австралии. Но ведь Серена все еще лидер мирового тенниса и все еще играет здорово. Я не вижу причин делать такие негативные выводы.
Светлана Кузнецова: "Серена не выиграла Шлем? Разве это трагедия?"
Источники: официальный сайт WTA, WTA Insider; Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  29/03/16 13:37  Просмотров: 2 636  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.