Неаполь. Берреттини и Музетти сыграют в полуфинале домашнего турнира, Кецманович победил первого сеяного

Маттео Берреттини (Италия, 2/WC) - Таро Даниэль (Япония) 6:2, 6:3

Лоренцо Музетти вторую неделю подряд сыграет в полуфинале итальянского турнира АТР (на прошлой неделе он уступил в полуфинале во Флоренции) и всего проведет четвертый полуфинал в сезоне. Соперником итальянца станет серб Миомир Кецманович, обыгравший лидера посева Пабло Карреньо Бусту. Это будет их первая встреча на теннисном корте.

Маттео Берреттини третий раз за четыре встречи победил Таро Даниэля (общий счет противостояния 3:1) и четвертый раз в этом году сыграет в полуфинале. Итальянец трижды побеждал на этой стадии, проиграв лишь Рафаэлю Надалю на Australian Open. Соперником Берреттини стал американец Маккензи Макдональд, которого он победил в их единственной встрече в 2019 году.