Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Майами. Надаль и Фоньини встретятся в полуфинале турнира

В нижней половине сетки "Miami Open" известны имена участников 1/2 финала.
Майами. Надаль и Фоньини встретятся в полуфинале турнира
Miami Open presented by Itau - ATP World Tour Masters 1000
Майами, США • 22 марта - 2 апреля • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
Ф. Фоньини (Италия) - [2] К. Нисикори (Япония) 6-4 6-2
[5] Р. Надаль (Испания) - [13] Д. Сок (США) 6-2 6-3

Полуфинал: Рафаэль Надаль - Фабио Фоньини.

- 29-летний Фабио Фоньини лишь во второй раз в карьере будет бороться за путевку в финал на турнире серии ATP World Tour Masters 1000. Еще в 2013-м году на домашнем Мастерсе в Риме теннисист пробился в четверку сильнейших, уступив в полуфинале Новаку Джоковичу.

- В среду итальянец оформил первую с 2015-го года победу над соперником из топ-5 рейтинга (два года назад в Барселоне остановил Рафаэля Надаля на стадии третьего круга).

- 40-я ракетка мира Фоньини стал первым представителем Италии, которому удалось дойти до полуфинала на "Miami Open". Фабио также первый полуфиналист турнира из числа несеяных за последние 10 лет (в 2007 году до решающего матча дошел квалифайер Гильермо Каньяс).

- На кортах в Майами Кеи Нисикори выиграл 15 из своих 17 последних матчей. Из-за поражения в 1/4 финала прошлогодний финалист потеряет несколько позиций в рейтинге, пропустив вперед и Рафаэля Надаля, и Роджера Федерера.

- Четырехкратный финалист "Miami Open" Рафаэль Надаль уверенно идет к своему пятому финалу на соревнованиях. Напомним, что в третьем круге испанец уступил всухую стартовую партию Филиппу Кольшрайберу, но после этого выиграл на турнире шесть партий подряд.

- Надаль и Фоньини ранее провели 10 очных поединков. Рафа лидирует 7-3, однако счет в последних шести матчах: 3-3. Соперники ранее уже встречались в рамках Мастерса в Майами: победа за испанцем в 2014-м году 6-2 6-2.

- Места в полуфинале в верхней половине сетки сегодня разыграют Роджер Федерер и Томаш Бердых, Ник Кириос и Александр Зверев.


 

Источник: atpworldtour.com

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  30/03/17 10:12  Просмотров: 2 386  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.