Йоханна Конта становится чемпионкой турнира в Майами

Британская теннисистка выиграла второй титул WTA в нынешнем сезоне
Miami Open - Premier Mandatory
Майами, США • 20 марта - 2 апреля • хард • $7,699,423

Финал

Йоханна Конта (Великобритания, 10) - Каролин Возняцки (Дания, 12) 6:4, 6:3

По три брейка в каждом из сетов хватило 25-летней уроженке Сиднея, чтобы оформить крупнейший одиночный титул в своей карьере. Конта выиграла пятый матч в этом сезоне против представительницы первой двадцатки мирового рейтинга. Также Йоханна стала первой британской теннисисткой, которой удалось завоевать титул на турнире WTA Premer Mandatory.

Это был первый финал Miami Open с 2005 года, в котором сошлись дебютантки данной стадии соревнований. Двенадцать лет назад в решающем матче турнира встречались Мария Шарапова и Ким Клийстерс, которая тогда и праздновала победу.
Благодаря сегодняшней победе, первая ракетка Великобритании вернётся в Топ-10 рейтинга WTA, заняв рекордную для себя седьмую позицию. Также она поднимется на вторую строчку в чемпионской гонке к Итоговому турниру Сингапуре.
Титул в Майами стал для Конты третьим в её карьере и вторым в текущем сезоне. Накануне старта первого в сезоне "мэйджора" британке покорился турнир в Сиднее.
В свою очередь, Каролин Возняцки сыграла в 45-м финале на турнирах WTA (проиграв в этом сезоне во всех трёх) и уверенно занимает четвёртое место среди действующих теннисисток по данному показателю после Серены Уильямс (92), Винус Уильямс (81) и Марии Шараповой (58).

Добавлено: HomeAlone  1/04/17 21:56  Просмотров: 3 986  Рейтинг: 0