Кубок Дэвиса. Белобородько провел первый матч за сборную

Евро-Африканская Зона / Первая группа • 7-9 апреля 2017 • Второй раунд

Гаштао Элиаш - Артем Смирнов 6-4 7-6(1) 6-7(6) 3-6 6-1
Жоао Соуза - Никита Маштаков 6-0 6-3 6-0
Гаштао Элиаш / Жоао Соуза - Денис Молчанов / Артем Смирнов 7-5 1-6 3-6 4-6
Жоао Соуза - Артем Смирнов 7-6(3) 7-6(2) 6-2
Педро Соуза - Илья Белобородько 6-0 6-1

15-летний украинец вышел на корт в пятом матче в противостоянии сборных Украины и Португалии в Лиссабоне. В поединке, который для команд уже не имел турнирного значения, наш юный теннисист встретился с 209-й ракеткой мира Педро Соузой. 28-летний португалец отдал своему сопернику только один гейм, а сам поединок продолжался 40 минут.

Напомним, в Лиссабон украинская команда приехала сразу с двумя дебютантами. В стартовый игровой день свой первый поединок в составе взрослой национальной сборной провел 18-летний Никита Маштаков. Также впервые в роли капитана выступил и экс-четвертая ракетка мира Андрей Медведев.

Итоговый счет противостояния: 4-1. Победа на домашних кортах приносит сборной Португалии вторую за всю историю выступлений в Кубке Дэвиса путевку в плей-офф Мировой группы.

Бороться за титул чемпионов в этом году будут сборные Бельгии против Австралии, а также Сербия с Францией.

Добавлено: Maria Melnyk  9/04/17 18:25  Просмотров: 4 196  Рейтинг: 0