Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Украина сыграет на Кубке Хопмана-2016

Спустя 20 лет украинская команда сыграет в одном из самых престижных командных турниров
Украина сыграет на Кубке Хопмана-2016

Официальный сайт турнира обнародовал список стран, которые с 3 по 9 января, в австралийском Перте, поведут борьбу за главный трофей.

Сборная Украины попала в одну группу с командами США, Чехии и Австралии Gold. В другой группе сыграют Германия, Великобритания, Франция и Австралия Green.

Список игроков, которые представят свои страны организаторы объявят в октябре, но уже сейчас известно что за Великобританию сыграют Энди Маррей и Хезер Уотсон, а за золотую сборную Австралии - Ллейтон Хьюитт и Кейси Деллакуа.

Напомним, что в отличие от других основных командных международных теннисных турниров, таких как Кубок Дэвиса или Кубок Федерации, которые проводятся строго для мужчин или женщин, Кубок Хопмана является турниром для игроков в одиночке и в миксте. Команды и игроки приглашаются организаторами на свой выбор.

Украина дважды принимала участие в этом турнире - в 1994 и 1995 годах. Оба раза нашу команду представляли Андрей и Наталья Медведевы. В 1995 году наша сборная стала финалистом турнира, уступив команде Германии, за которую выступали Борис Беккер и Анке Хубер.
 

Добавлено: admin  16/09/15 08:33  Просмотров: 3 466  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.