Главное / Украинский теннис

Рио-де-Жанейро. Долгополов сыграет в четвертьфинале (+видео)

Александр Долгополов продолжает выступление на турнире "Rio Open presented by Claro".

Александр Долгополов (Украина) - Иниго Сервантес (Испания) 3-6 6-0 6-3

Не получив ни одного брейкпоинта в стартовой партии, украинец разгромил соперника в продолжении встречи.
В четвертьфинале соревнований Долгополов будет бороться с победителем испанского дерби Рафаэлем Надалем, который одолел Николаса Альмагро - 6-3 7-5. Счет личных встреч: 5-2 в пользу Надаля. Два раза подряд украинец обыгрывал испанца, но на быстрых покрытиях: на харде в Индиан Уэллсе (2014) и на траве в Лондоне (2015).

Александр также вышел на корт, но уже в парном разряде. Вместе с Даниэлем Муньосом де ла Навой он сыграл против Душана Лайовича и Доминика Тима - 5-7 5-7 для сербо-австрийского дуэта.