Действующая чемпионка: Мария Шарапова (Россия)
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка

Второй раунд
Леся Цуренко (Украина) - Тимеа Бачински (Швейцария, 11) 2-6 4-6

В стартовой партии украинка первой получила шанс на брейк: в третьем гейме у Цуренко была возможность выйти вперед. Но швейцарка очко спасает, а затем сама с первого же брейкпоинта выигрывает гейм соперницы. До счета 5-2 девушки дошли без борьбы. Пять брейкпоинтов отыграла Леся в девятом гейме. С шестой попытки Бачински все-таки делает второй брейк и записывает сет в свой актив.

Следующую партию швейцарка также начинает с брейка, но тут же следует ответ от Цуренко. Тимеа вновь выходит вперед, реализуя очередные брейкпоинты. И на этот раз удержать преимущество ей не удается: 3-3. В восьмом гейме Тимеа воспользовалась скрытым матчболом и вышла подавать на победу при счете 5-3.

Цуренко отвечает третьим брейком (5-4). Борьба завязывается на подаче Леси. На первом же матчболе соперницы проводят длительный розыгрыш, украинка решается на укороченный удар, но мяч сетку не перелетает. Поединок продолжался 1 час и 18 минут. В следующем раунде представительницу Швейцарии ждет противостояние с Карлой Суарес Наварро (Испания, 8).

Добавлено: Maria Melnyk  11/05/16 15:07  Просмотров: 2 574  Рейтинг: 0