Главное / Украинский теннис / ATP / Видео

Карши. Сергей Стаховский и Денис Молчанов - победители парного турнира

Украинские теннисисты стали чемпионами "челленджера" в Узбекистане в парном разряде.
"Karshi Challenger" - ATP Challenger Tour
Карши, Узбекистан • 8-13 мая • хард • $ 75,000
Сетка турнира: ссылка

ФИНАЛ
Сергей Стаховский (Украина) / Денис Молчанов (Украина) - [3] Кевин Кравиц (Германия) / Адриан Менендес-Масейрас (Испания) 6-4 7-6(7)

Уже на старте матча соперники обменялись брейками, после чего в седьмом гейме Стаховский и Молчанов реализовали еще один брейкпоинт. Украинцы до конца сета удержали преимущество, завершив партию со второго сетбола.

В начале второго сета теннисисты вновь выполнили по брейку, а затем в лидеры вышел испано-немецкий дуэт (4-2). Однако, подать на партию Кевин и Адриан не смогли. В итоге судьба сета решается на тайбрейке: украинцы отыгрывают сетбол и получают шанс завершить поединок на своей подаче (7*-6). Еще один мини-брейк для третьих сеяных, но дальше два очка уходят в актив наших игроков. Финальная встреча продолжалась 1 час и 30 минут.

На пути к финалу украинцы остановили четвертых сеяных Сергея Бетова и Ярослава Шило, а также вторую пару турнира Михаил Елгин / Александр Кудрявцев.

В этом году Сергею Стаховскому еще не удавалось дойти до финалов соревнований в АТР-туре, а Денис Молчанов стал финалистом на "челленджере" во Вроцлаве (в решающем матче в дуэте с Сергеем Бетовым уступили со счетом 3-6 6-3 19-21).

Добавлено: Maria Melnyk  12/05/17 14:35  Просмотров: 4 565  Рейтинг: 0