Элина Свитолина проходит в третий раунд Открытого чемпионата Франции.
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса
Сетка|женский турнир: квалификацияодиночный и парный разряд

[5] Элина Свитолина (Украина) - Цветана Пиронкова (Болгария) 3-6 6-3 6-2

Отыграв два брейкпоинта в третьем гейме, украинка вела в стартовой партии со счетом 3-2, после чего проиграла четыре гейма подряд.

Во втором сете девушки по очереди обменивались брейками и только в шестом гейме украинка смогла впервые защитить подачу. Уже имея преимущество в один брейк, Элина заработала первые сетболы на подаче Пиронковой и со второй попытки записала партию в свой актив.

Свитолина выходит вперед со старта решающего сета (3-0). В пятом гейме украинка проигрывает свою подачу, однако затем выигрывает следующие три гейма.

В третьем раунде Элина Свитолина сыграет с представительницей Польши Магдой Линетт. Напомним, что в парной сетке Линетт в дуэте с Аной Конюх праздновала победу в затяжном поединке первого круга против сестер Людмилы и Надежды Киченок. Интересно, что во втором раунде в одиночном разряде Магда обыграла свою напарницу в двух сетах (Конюх была посеяна под 29-м номером). В рейтинге WTA Магда Линетт занимает 94-е место.

Добавлено: Maria Melnyk  1/06/17 14:00  Просмотров: 10 027  Рейтинг: 0