Кевин Андерсон обыгрывает Сэма Куэрри в самом высоком четвертьфинале в истории.

Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ
[28] Кевин Андерсон (ЮАР) - [17] Сэм Куэрри (США) 7-6(5) 6-7(9) 6-3 7-6(7)

Соперники провели на корте три с половиной часа, а встреча завершилась почти в два часа ночи по местному времени.

В четвертой партии Куэрри сумел сравнять счет на тайбрейке с 2-4 и отыграться с матчбола, но со второй попытки Андерсон завершает поединок в свою пользу.

Кевин Андерсон берет реванш за последнее поражение на мэйджорах от американца в пятисетовом противостоянии на Уимблдоне в этом году. 31-летний Кевин впервые сыграет в полуфинале на турнире Большого Шлема. Ранее лучшим результатом теннисиста был четвертьфинал в Нью-Йорке в 2015-м году. В 2003-м году на Открытом чемпионате Австралии полуфиналистом стал еще один южноафриканец Уэйн Феррейра. В 1980-м году в Нью-Йорке в полуфинал вышел Джоен Крик, который через два года сменил гражданство и стал американцем.

В борьбе за выход в финал соперником экс-десятой ракетки мира стал 26-летний испанец Пабло Каррено Буста, посеянный на турнире под 12-м номером. Кевин Андерсон ведет в статистике личных встреч 2-0, в том числе в активе представителя ЮАР остался поединок теннисистов на Мастерсе в Монреале несколько недель назад.

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  6/09/17 09:19  Просмотров: 2 233  Рейтинг: 0