Санкт-Петербург. Калинина и Ястремская сыграют в четвертьфинале

Украинские теннисистки будут бороться за место в полуфинале 100-тысячника в России

Первой путёвку в четвертьфинал оформила Ангелина Калинина, которая встречалась с россиянкой Анной Калинской. Уступая 2:5 в первом сете, уроженка Новой Каховки сократила счёт, после чего соперница, которая уже играла с затейпированным правым коленом, из-за проблем с левым бедром вызвала на корт врача.

Украинка выиграла ещё два гейма, но затем не смогла подать на сет. На тай-брейке Калинина повела 3-0, на что Калинская ответила тем же, но следующие четыре розыгрыша остались за Ангелиной. После трех проигранных геймов на старте второго сета, Анна приняла решение сняться с матча.

Дальше Калинина, которая посеяна в Санкт-Петербурге под шестым номером, сыграет с победительницей встречи между гречанкой Валентини Грамматикопулу и второй сеяной Полин Парментье из Франции.

Чуть более часа понадобилось Даяне Ястремской, чтобы обыграть седьмую ракетку турнира Веру Лапко из Беларуси: 6:3, 6:3. По ходу матча 17-летняя одесситка допустила пять двойных ошибок, но реализовала все четыре заработанных брейк-поинта и выиграла восемь из восьми геймов на своей подаче.

Следующей соперницей нашей теннисистки станет третья сеяная белоруска Арина Соболенко или россиянка Виктория Каменская.

Добавлено: HomeAlone  20/09/17 13:47  Просмотров: 2 815  Рейтинг: 0