Главное / Украинский теннис / WTA

WTA Finals. Свитолина завершает сезон победой над первой ракеткой мира

Элина Свитолина и Симона Халеп покидают Итоговые соревнования в Сингапуре, выиграв по одной встрече.

BNP Paribas WTA Finals Singapore presented by SC Global
Сингапур, Сингапур • 22-29 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

День 6. Красная группа. Третий раунд

Элина Свитолина (Украина, 4) - Симона Халеп (Румыния, 1) 6-3 6-4

В первой партии Свитолина сделала брейк на старте встречи (2-0), после чего девушки поочередно защитили все свои подачи, не заработав ни одного брейкпоинта.

Свой первый шанс выполнить брейк Халеп получила в начале второго сета. Симона вышла вперед, но затем два гейма подряд выиграла украинка. Свитолина сделала еще один брейк в седьмом гейме и удержала преимущество до конца встречи.

Для Элины Свитолиной это третья победа в сезоне над Симоной Халеп. Украинка также была сильнее в противостояниях с румынкой в финале в Риме и в полуфинале в Торонто.

Ранее сегодня француженка Каролин Гарсия одержала вторую победу в Красной группе, обыграв в трех партиях Каролин Возняцки из Дании. Возняцки гарантировала себе выход в полуфинал по итогам двух раундов, а судьба еще одной путевки в 1/2 из этого квартета зависела от результатов матча Свитолина - Халеп. Победа Элины позволяет французской теннисистке выйти на первое место в Красной группе и продолжить борьбу за титул.

Пары соперниц в полуфинале WTA Finals: Каролин Гарсия - Винус Уильямс, Каролин Возняцки - Каролина Плишкова.

Элина Свитолина прошла квалификацию на Итоговые соревнования впервые в своей карьере. Украинка была посеяна под четвертым номером, а по результатам жеребьевки попала в Красную группу. Свитолина проиграла в первой встрече Каролин Возняки (2-6, 0-6), после чего уступила во втором раунде с Каролин Гарсией (7-6, 3-6, 5-7).

Элина заканчивает сезон с результатом в 53 победы и 14 поражений (11-5 против теннисисток из топ-десятки). За год Свитолина пополнила коллекцию пятью трофеями: Тайбэй, Дубай, Рим, Стамбул и Торонто. Украинка также установила новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA, поднявшись в сентябре на третью строчку мировой классификации.

Добавлено: Maria Melnyk  27/10/17 15:53  Просмотров: 6 327  Рейтинг: +1