Шэньчжэнь. Ковинич справляется с седьмой сеяной, Дияс и Чжан поспорят за место в четвертьфинале

Результаты понедельника на турнире WTA International в Китае

Shenzhen Open - International
Шэньчжэнь, Китай • 1-7 января • хард • $750,000
Действующая чемпионка: Катержина Синякова (Чехия)

Тимеа Бабош (Венгрия, 8) - Ван Сиюй (Китай, WC) 6:1, 6:1

Данка Ковинич, прервавшая в квалификации турнира свою шестиматчевую серию поражений, обыграла 51-ю ракетку мира. Победы над такой высокорейтинговой теннисисткой черногорке не удавалось одержать более года: в октябре сезона-2016 Ковинич справилась с Моникой Пуиг (№33) в четвертьфинале турнира в Тяньцзине. Дальше соперницей Данки станет Арина Соболенко из Беларуси.

Также завтра, 2 января, Чжан Шуай будет стараться впервые обыграть Зарину Дияс. В сентябре казахтанка выбила китаянку во втором круге турнира в Токио, где позднее стала чемпионкой, а в 2015 нанесла ей поражение в Кубке Федерации.

В матче за ещё одну путёвку в четвертьфинал встретятся Мария Шарапова и Элисон Риск, которая свой матч провела вчера. Теннисистки играли друг против друга дважды (2-0 в пользу россиянки), и оба матча прошли на травяном покрытии: Бирмингем-2010 и Уимблдон-2014.

Добавлено: HomeAlone  1/01/18 15:00  Просмотров: 3 856  Рейтинг: 0