Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Бубка в составе сборной Украины на матч со шведами

Сергей Бубка стал пятым участником в заявке украинской команды на поединок в Днепре.

Украинский теннисист может вновь выйти на корт в рамках командных соревнований.

Напомним, что в противостоянии со сборной Швеции в первом раунде Первой группы Евро-Африканской зоны должен был сыграть Илья Марченко. Но третья ракетка Украины перенес операцию на плече и сейчас проходит восстановление.

Свой последний поединок в туре Сергей Бубка провел в апреле 2016 года на Фьючерсе во Франции в парном разряде. На турнирах серии АТР Бубка играл в феврале-2016 в Дубае вместе с Сергеем Стаховским.

Впервые за сборную Сергей Бубка выступил в 2005 году и отыграл в 20 матчевых встречах. Этот результат позволит 30-летнему теннисисту стать обладателем награды за преданность Кубку Дэвиса (Commitment Award). Этот приз вручают теннисистам, сыгравшим в как минимум 20 матчевых противостояниях своей сборной. Среди украинских игроков данную награду также получил Сергей Стаховский.

В последний раз за "сине-желтых" Бубка сыграл в 2014 году в плей-офф Мировой группы против Бельгии (украинцы проиграли с общим счетом 2-3). Ранее в том же сезоне теннисист участвовал и в матчевом противостоянии со шведами, которое завершилось победой нашей сборной.

Кроме Сергея Бубки капитан Андрей Медведев заявил на игру со сборной Швеции Сергея Стаховского, Артема Смирнова, Дениса Молчанова и Алексея Крутых.

Матчевая встреча сборной Украины в Первой группе Евро-Африканской зоны против шведской команды состоится 2-3 февраля в БТК "Мегарон". Вход свободный

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: daviscup.com

Фото: btu.org.ua.
Добавлено: Maria Melnyk  31/01/18 19:16  Просмотров: 3 090  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.