Дубай. Цуренко отыгрывается с матчболов на старте квалификации

Леся Цуренко провела на корте 2,5 часа в отборочном матче первого круга.

Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,623,485
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд

Украинка, посеянная под вторым номером в квалификации, одержала непростую победу над китаянкой Дуань Инъин: 5-7, 7-5, 6-4.

Чтобы обеспечить себе продолжение выступления на турнире, Лесе понадобилось 2 часа и 31 минута. По ходу первого сета Цуренко лидировала 5-2, после чего отдала пять геймов подряд. Во второй партии украинке удалось отыграться с 1-4 и спасти три матчбола. В решающем сете наша теннисистка проиграла три гейма на своей подаче и сама выполнила четыре брейка.

В прошлом сезоне Цуренко уже встречалась на корте с Инъин в Тяньцзине и тогда уступила в первом круге.

Далее украинку ждет матч со 112-й ракеткой мира Онс Жабер из Туниса. Для девушек это будет дебютный очный поединок.

Добавлено: Maria Melnyk  17/02/18 13:26  Просмотров: 3 778  Рейтинг: 0