Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "После шести геймов у меня закончились силы"

Серб поделился эмоциями после поражения во втором раунде Мастерса в Майами.

"Я стараюсь, но это не работает. Вот и все. Такие вот дела. Конечно, когда я так играю, то не чувствую себя хорошо. Конечно, я бы хотел играть настолько хорошо, насколько мне хочется. На данный момент это просто невозможно.

Я не на том уровне, на котором был. Я это прекрасно осознаю. Мне просто нужно верить в себя и надеяться, что все ко мне придет. Очевидно, что из-за травмы я пошел на некоторые компромиссы и в своей игре, и в передвижении, да во всем. Сейчас я стараюсь со всем разобраться.

Матч с Пэром, как мне кажется, я начал хорошо, первые шесть геймов прошли здорово, а потом у меня просто закончились силы. Бенуа здорово подавал. Мне не удавалось его сломить. Он выполнял хорошие удары в нужное время. Да, все случилось быстро.

В Индиан-Уэллс и Майами я хотел приехать, потому что нужно было посмотреть, могу ли я сыграть матч. Я люблю играть на хардовых кортах. Я хотел провести несколько турниров перед началом грунтового сезона. И, очевидно, что к такому развитию событий я не был готов.

Если бы я не верил, что могу выиграть теннисный матч, то не стал бы выходить на корт. Я бы не был здесь, если бы не старался. Есть много людей, которые меня поддерживают. К сожалению, сейчас я не на том уровне, на котором они бы хотели меня видеть. Но уже есть, что есть. Жизнь продолжается. Чего ждать дальше - я не знаю. Я ничего не жду. Безусловно, сейчас я столкнулся с разными испытаниями в игре, со здоровьем. Я стараюсь со всем разобраться и посмотреть, что будет дальше. Я не хочу сидеть здесь и ныть из-за последних пару лет. Никто меня с кнутом не заставляет выходить на корт. У меня есть свобода выбора: хочу я играть или нет.

Буду ли я теперь готовиться к турнирам на грунте? Таков был план. Но посмотрим, как все сложится в итоге".

Источники: UBI Tennis; ESPN
 
Фото: USA Today.
Добавлено: Maria Melnyk  24/03/18 11:20  Просмотров: 3 414  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.