Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Энди Маррей: "В тур я вернусь тогда, когда буду на 100% в форме"

Экс-первая ракетка мира рассказывает, как проходит восстановление после травмы бедра.

Энди Маррей пообщался с журналистами в Глазго, где во вторник теннисист провел благотворительный матч Andy Murray Live.

"Я надеюсь, что в начале года буду в Австралии, где планирую открывать сезон в Брисбене. Пока мое восстановление идет хорошо, но ты ничего не можешь знать наверняка. Просто живешь неделю за неделей, появляются какие-то проблемы, хотя потом все довольно быстро приходит в норму.

Я тренируюсь уже несколько недель, в некоторые дни я чувствую себя превосходно, в другие - не так хорошо, но я продолжаю свой путь. В тур я вернусь тогда, когда буду готов и на 100% в форме. Вероятно, было ошибкой, что я старался подготовиться к выступлению на Открытом чемпионате США. Но это был последний мэйджор сезона и я хотел дать себе шанс.

Как я себя чувствую сейчас? Все зависит от того, чем я занимаюсь. В какие-то дни я провожу на корте несколько часов, эти два часа я играю не на 100% интенсивности. Я работаю над некоторыми техническими моментами. Я не оказываю максимального давления на организм и суставы, хотя на корте я отработал приличное количество времени.

Конечно, я больше занимался в зале с моим физио, чем играл на корте. Последние 10 дней я оставался на корте на полтора-два часа в большинстве случаев, а потом старался потихоньку набирать физическую форму.

> ФОТО+ВИДЕО: Маррей в парике, Федерер в килте и пенсионеры на корте: как прошел благотворительный матч в Глазго

Я верю, что в будущем смогу полностью восстановиться. Ты никогда не знаешь, когда сможешь вернуться после травмы, но я над этим работаю, безусловно. Посмотрим, ведь в начале сезона, когда я возобновлю выступления, то все ко мне мгновенно не вернется. С самого старта я вряд ли буду показывать свой лучший теннис.

Невозможно предугадать, каким ты вернешься после травмы, но на тренировках я очень хорошо пробиваю по мячу. Просто существует разница между теми 75-80%, которые ты выдаешь на тренировке, и 100%, которые нужны тебе в матче на протяжении 2,5 или 3 часов. Пока я этого не сделаю, я не могу быть в чем-то уверен. Но, как мне кажется, мое возвращение пройдет нормально.

Если говорить о травме, то существуют несколько проблем, связанных с бедром, в которые мне не нужно углубляться сейчас. Эта травма приносила мне неприятности на протяжении шести или восьми недель, прямо с Открытого чемпионата Франции до Уимблдона, когда мне действительно приходилось бороться. Это стало большой проблемой и я подумал, что мне нужно со всем разобраться и пообщаться с нужными людьми. Так что я проконсультировался со многими специалистами. Никто не порекомендовал мне операцию, что уже было отлично, потому что всегда хорошо ограничиться только консервативным лечением. Вместе с командой мы поговорили и пришли к решению, что нужно взять паузу, пройти восстановление и стать настолько сильным, насколько возможно. Это один из позитивных моментов, который существует во время таких пауз в выступлениях, что у тебя есть шанс хорошо позаниматься в зале и поработать над силой и выносливостью.

В моих планах на сегодня провести несколько недели в Майами и потом как можно раньше поехать в Австралию, раньше, чем я делал обычно. Конечно, когда я буду открывать сезон, то буду находиться не в самом выгодном положении из-за отсутствия матчевой практики. Так что, если получится приехать в запланированное время и привыкнуть к условиям немного раньше, чем другие игроки, то это будет здорово. Возможно, это мне немного поможет".

 

Источник: dailymail.co.uk

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/11/17 14:05  Просмотров: 1 435  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.