Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Украинский теннисист дисквалифицирован на 21 месяц за нарушение антидопинговых правил

Международная теннисная федерация вынесла решение по делу Юрия Джавакяна

Пять месяцев наш портал сообщал о том, что 25-летний украинец отстранён от выступлений за нарушение антидопинговых правил.

9 октября 2017 года уроженец Черновцов во время участия в квалификации турнира ITF с призовым фондом $15,000 в Нонтхабури (Таиланд), сдал на анализ образец мочи. В полученной пробе был обнаружен метилгексанамин - вещество, относящееся к стимуляторам и запрещённое антидопинговой программой.

В декабре Джавакяну было предъявлено обвинение в нарушении антидопинговых правил, с чем он согласился и принял временное отстранение от выступлений с 6 января 2018 года.

Сегодня ITF вынесла решение по делу украинца, в котором сообщается, что он дисквалифицирован на 21 месяц, начиная с 9 октября 2017 года. Дисквалификация продлится до 9 июля 2019 года и также спортсмен лишён всех заработанных призовых денег и рейтинговых очков за период выступлений с октября по декабрь.

Также напомним, что в конце мае антикоррупционная служба Tennis Integrity Unit пожизненно дисквалифицировала другого украинского теннисиста Дмитрия Баданова, который сознательно влиял на определенный исход матчей несколько лет назад.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: www.itftennis.com

Фото: Instagram.
Добавлено: HomeAlone  7/06/18 14:14  Просмотров: 5 520  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.