Санкт-Петербург. Вавринка поспорит за выход в полуфинал, Клижан побеждает второго сеяного

Результаты игрового дня на соревнованиях АТР 250 в России.
Санкт-Петербург, Россия • 17-23 сентября • хард (зал) • $1,151,110
Действующий чемпион: Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина)

С. Вавринка (Швейцария) - К. Хачанов (Россия, 4) 7-6(10), 7-6(1)
М. Клижан (Словакия) - Ф. Фоньини (Италия, 2) 6-3, 6-4

М. Кукушкин (Казахстан) - Д. Истомин (Узбекистан) 7-5, 2-4
Р. Баутиста-Агут (Испания, 5) - Л. Ванни (Италия) 7-5, 6-2
Д. Шаповалов (Канада, 7) - А. Менендес-Масейрас (Испания) 7-6(3), 6-2
Г. Пелья (Аргентина) - И. Ивашка (Беларусь) 4-6, 6-3, 6-4
М. Южный (Россия) - М. Базич (БИГ) 7-6(6), 6-4

Стэн Вавринка проведет свой четвертый четвертьфинал в этом году. Швейцарцу для победы над Кареном Хачановым потребовалось 2 часа и 10 минут. В первом сете Вавринка не удержал преимущество 5-2, а затем Хачанов не сумел подать на партию при счете 6-5. На тайбрейке Стэн вел 6-3, однако сет сумел выиграть только с шестого сетбола, отыграв два сетбола соперника. Во второй партии Хачанов не воспользовался двумя сетболами на подаче швейцарца в десятом гейме, а на тайбрейке Вавринка отдал россиянину только одно очко.

Пары соперников во 2-м круге: Тим - Штруфф, Кукушкин - Медведев, Чеккинато - Лацко, Южный - Баутиста Агут, Джумхур - Пелья, Шаповалов - Берреттини.

Добавлено: Maria Melnyk  19/09/18 22:35  Просмотров: 1 598  Рейтинг: 0