Сагеней. Лопатецкая побеждает шестую сеяную в четвертьфинале

Дарья Лопатецкая сыграет в полуфинале турнира ITF в Канаде

Challenger Banque Nationale de Saguenay - ITF Womens Circuit
Сагеней, Канада • 22-28 октября • хард (зал) • $60,000

Дарья Лопатецкая (Украина, Q) - Джессика Понше (Франция, 6) 7:5, 6:4

В стартовом сете теннисистки по очереди защищали свои подачи. В десятом гейме 15-летняя украинка заработала первый брейк-поинт, однако Понше удалось отыграть сетбол, но в двенадцатом гейме Лопатецкая со второй попытки всё же смогла сделать брейк.

Во втором сете Дарья не реализовала три брейк-поинта прежде, чем выйти вперёд 5:2. Француженка сократила разрыв в счёте до минимального, отыграв при этом три матчбола на подаче украинки, но в десятом гейме Лопатецкая завершила встречу третьим брейком.

Наша теннисистка продолжает победную серию на профессиональном уровне, выиграв 17 матчей подряд с учётом квалификации. Напомним, что в июне и июле Дарья стала победительницей на 15-тысячниках в Анталье (Турция) и Байе (Венгрия).

Соперницей уроженки Харькова в полуфинале станет 19-летняя канадка Кэтрин Себов, которая в своём четвертьфинале оказалась сильнее украинки Катерины Козловой, посеянной на турнире в Сагенее под первым номером: 6:1, 6:1.

Добавлено: HomeAlone  27/10/18 03:30  Просмотров: 4 418  Рейтинг: 0