Анталья. Лопатецкая проходит седьмую сеяную на пути в четвертьфинал

Дарья Лопатецкая будет бороться за место в полуфинале турнира ITF в Турции

В матче второго круга турнира с призовым фондом $15,000 15-летняя украинка оказалась сильнее 18-летней представительницы России Анны Уреке: 6:2, 7:5.

Отметим, что во втором сете Лопатецкая вела со счётом 4:2, после чего соперница сравняла счёт, а после 5:4 в пользу харьковчанки, на корт был вызван физиотерапевт. В десятом гейме Дарья не реализовала три матчбола, но затем отыграла брейк-поинт россиянки и со второй попытки на её подаче завершила матч.

Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты, и за это время Лопатецкая допустила четыре двойные ошибки, реализовала семь из тринадцати брейк-поинтов и проиграла четыре гейма на своей подаче.

Напомним, что это первый профессиональный турнир для нашей теннисистки. В четвертьфинале Дарья встретится с победительницей матча между лидером посева итальянкой Федерикой Билардо и Дженнифер Луикхам из Индии.

Добавлено: HomeAlone  7/06/18 13:16  Просмотров: 3 795  Рейтинг: 0