Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Санкт-Петербург. Векич обыграла Квитову, Соболенко и Бертенс поспорят за выход в финал

Результаты четвертьфинальных матчей на "Премьере" в России
Санкт-Петербург. Векич обыграла Квитову, Соболенко и Бертенс поспорят за выход в финал
St. Petersburg Ladies Trophy - Premier
Санкт-Петербург, Россия • 28 января - 3 февраля • хард (зал) • $823,000
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал

Донна Векич (Хорватия, 8) - Петра Квитова (Чехия, 1) 6:4, 6:1
Вера Звонарёва (Россия, WC) - Дарья Касаткина (Россия, 3) 7:6(3), 6:3
Арина Соболенко (Беларусь, 4) - Екатерина Александрова (Россия, Q) 6:3, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды, 2) - Анастасия Павлюченкова (Россия) 6:2, 3:6, 6:0

Донна Векич одержала третью в карьере над представительницей Топ-5 рейтинга. Два предыдущих подобных матчах хорватка выиграла в прошлом году, обыграв Слоан Стивенс (№4) на Уимблдоне и Каролин Гарсию (№4) в Вашигтоне. Это будет второй полуфинал для Векич в этом году: на первой неделе сезона она также играла в полуфинале в Брисбене, уступив будущей чемпионке Каролине Плишковой.

Вера Звонарёва во втором матче подряд обыграла соперницу из Топ-20: во втором круге россиянка оказалась сильнее Юлии Гёргес (№16). Звонарёва впервые с 2011 года сыграет в полуфинале турнира категории Premier: более семи лет назад она стала полуфиналисткой соревнований в Токио. Позднее Вера дошла до полуфинала на Итоговом турнире в Стамбуле.

В 2014 году Векич и Звонарёва провели единственную встречу во втором круге Уимблдона, в котором победу одержала представительница России.

Арина Соболенко во второй раз за последний месяц обыграла Екатерину Александрову и проведёт второй полуфинал в сезоне. На первой игровой неделе белоруска победила россиянку во втором круге турнира в Шэньчжэне, где в итоге завоевала титул.

Кики Бертенс впервые с 2016 года победила Анастасию Павлюченкову и взяла у россиянки реванш за поражение во втором круге Australian Open. Голландка во второй раз в этом сезоне сыграет в полуфинале: в середине января она уступила на данной стадии в Сиднее.

Ранее Соболенко и Бертенс дважды играли друг против друга: Кики одержала победу в 2017 году в рамках Кубка Федерации и в прошлом сезоне на старте Ролан Гаррос.






 
Фото: St. Petersburg Ladies Trophy.
Добавлено: HomeAlone  1/02/19 22:00  Просмотров: 1 672  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.